«Сморгони» грозит техническое поражение в матче с «Нафтаном»

27 сентября, 08:25

В матче 22-го тура чемпионата Беларуси «Сморгонь» сыграла вничью с «Нафтаном» (2:2). Как заметил betnews.by, по ходу встречи тренерский штаб «Сморгони» нарушил регламент.

«Сморгонь» сделала 5 замен, но не выполнила условие из пункта 4.7.1 регламента. Согласно ему, каждая команда имеет право на одну дополнительную замену (пятую), при которой на поле может выйти беларусский игрок 2002 года рождения и младше.

«Сморгонь» выпустила на замену Нурадина Идриса, Сергея Усеню, Владислава Шубовича, Глеба Рассадкина и Павла Селезнева. Ни один из них не соответствует вышеизложенному критерию.

Появившийся на поле на 91+ минуте Селезнев не имел права этого делать. Напомним, Селезнев стал автором голевого паса на Матвея Дуксо, когда «Сморгонь» забила второй ответный мяч на 5-й добавленной минуте.

Согласно пункту 4.14 регламента, в случае участия в матче футболиста без соответствующего допуска и права либо дисквалифицированного футболиста результат матча аннулируется, виновной команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0.