Тренер «Урала» Гончаренко промолчал на флэш-интервью и пресс-конференции после ничьей с «Ростовом»

29 сентября, 22:01

Беларусский главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко проигнорировал вопросы во время пресс-конференции и на флэш-интервью после ничьей с «Ростовом» (2:2) в 10-м туре РПЛ.

Молчание тренера может быть связано со спорным судейством Романа Галимова. На 33-й минуте матча он назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой у португальского защитника Кики после того, как арбитр ВАР подсказал рефери в поле изучить видео эпизода. На 61-й минуте Кики заменил беларус Владислав Малькевич.

На 78-й минуте игры Галимов показал прямую красную карточку хавбеку «Урала» Андрею Егорычеву. 30-летний футболист не по правилам атаковал сзади Мохаммада Мохеби.

Ранее работа Галимова уже подвергалась критике. В апреле «Крылья Советов» Егора Карпицкого уступили «Пари НН» (1:2) в 24-м туре РПЛ. На 43-й минуте Галимов не назначил пенальти в пользу «Крыльев Советов» после столкновения Владимира Писарского и Никиты Каккоева в штрафной площади.