Владислав Татур: «Ньюкасл» давил на «ПСЖ» с первой минуты – это превратилось в разгромную, историческую победу»

6 октября, 13:58

Беларусский журналист Владислав Татур на YouTube-канале «Дай пробью!» поделился мыслями о разгромной победе «Ньюкасла» над «ПСЖ» (4:1) во 2-м туре группового этапа ЛЧ.

«Историческая победа, потому что очень долго этого матча ждали на севере Англии, не было 20 с лишним лет Лиги Чемпионов в «Ньюкасле». И, безусловно, все ждали.

Я, когда увидел стартовый состав Парижа, сразу обратил внимание, что Луис Энрике придумывает что-то под этого соперника, под «Ньюкасл». Прекрасно зная, что «сороки» прессингуют любого соперника даже с приставкой «топ», два центральных полузащитника, а не три. И все футболисты, которых можно заявить в атакующую группу, которые могут играть на пространстве, Луис Энрике их бросил в эту игру.  И в целом такой подход вполне мог сработать. Да, «Ньюкасл» давил с первой минуты, но если вспомните момент Дембеле после великолепной передаче Мбаппе, то вполне могли за это наказать. Потому что в том эпизоде очень спокойно с давлением «Ньюкасла» справились, буквально за две-три передачи довели до Мбаппе мяч уже на финальную треть.

И да, Париж мог наказать, тогда все бы говорили, какой гениальный Луис Энрике, какой интересный план на игру он придумал. Возможно бы так говорили, мы не знаем, как потом игра бы сложилась. Но в итоге, потом уже всем стало очевидно, что дополнительного футболиста при розыгрыше мяча Парижу не хватало. И что в итоге под давлением «Ньюкасла» Париж просто не справился. И все это превратилось в разгромную победу, историческую победу для «Ньюкасла». Вот так вот вернулась Лига Чемпионов этот город», –сказал Татур.