Василий Хомутовский: «Не понимаю, почему АБФФ взяла Алоса. Проблема осталась прежней»

11 октября, 10:49

Бывший вратарь сборной Беларуси Василий Хомутовский прокомментировал предстоящий матч квалификации Евро со сборной Румынии местному изданию Digi Sport.

«После игры с Румынией в Бухаресте мы сменили главного тренера. Привезли испанца Карлоса Алоса из Руанды, где он не очень хорошо себя проявил. Я не понимаю, почему федерация взяла его. Новый тренер также поменял некоторых игроков, но проблема осталась прежней.

Смотрите, если Румыния играет высоко, прессингует, имеет хороший темп, то мы не можем действовать под давлением, у нас ничего не получается.

Помните, это были два разных тайма. Вы доминировали в первом тайме, сделали счет 2:0, а потом темп упал, и у нас появились моменты.

Перед игрой с вами у нас есть некоторые проблемы. У нас молодой вратарь, за плечами которого всего две игры. Кроме того, он не вызвал очень хороших атакующих полузащитников, а некоторые центральные полузащитники травмированы. Поэтому мы не можем играть атакующе, только оборонительно, по схеме 4-4-2.

Если играть быстро, на контратаках, прессинговать, то у нас будут большие проблемы из-за медленных защитников. Мы не можем быстро переходить из обороны в атаку, в этом наша проблема. В беларусском чемпионате нет качества», — сказал Хомутовский.