Владислав Татур: «Ничья со Швейцарией для Беларуси – аномалия. Яркая игра и статусное очко в матче против сильного соперника»

17 октября, 14:17

Беларусский журналист Владислав Татур на YouTube-канале «Дай пробью!» прокомментировал матч сборной Беларуси со Швейцарией (3:3) в квалификации Евро-2024.

«Интересная игра получилась, и, честно говоря, в первом тайме ничего не предвещало, что мы увидим такой интересный тайм второй с камбэком сборной Беларуси, потом с камбэком сборной Швейцарии.

Вообще, если посмотреть итоговые показатели, то, конечно, даже эта ничья для команды Беларуси – это большая аномалия. Швейцарцы больше создали, больше набили по ожидаемым голам, и, конечно, то, что они отыгрались, это в целом, наверное, справедливо. Но и обидно для сборной Беларуси. И игроки сборной Беларуси снова показали себя чокерами. То есть, даже если 30 секунд до конца матча остается, ты никогда не должен быть уверен в победе или в хорошем положительном результате. Какая-то непонятная потеря концентрации.

Ну и Швейцария. Да, кто-то будет говорить, что эта команда сдает и по составу, и всё-таки люди становятся довольно возрастными игроками, но, опять же, это люди, которые играют там вместе 8, 10, 12 лет. И если посмотреть показатели, выходы на топ-турниры и результаты на топ-турнирах, то сборная Швейцарии одна из самых стабильных команд Европы. И для них в целом ничья – ничего страшного, а для Беларуси просто такой приятный момент, потому что обычно все развивается по одному сценарию для беларусов. А тут яркая игра и хоть какие-то очки, и тем более статусное очко в матче против сильного соперника», – сказал Татур.