Сергей Яромко: «Не важно, какое у «Минска» место в таблице. Решаем свои локальные задачи»

5 ноября, 20:50

Главный тренер «Минска» Сергей Яромко прокомментировал матч со «Сморгонью» (0:0) в 27-м туре чемпионата Беларуси.

– В Сморгони всегда тяжело играть. Домашняя команда, классная атмосфера. Игра в первом тайме была вязкой. У нас было два стопроцентных моментов, которые не реализовали. После перерыва добавили в скорости, был момент, когда мяч попал в штангу и отказался идти в ворота.

Второй тайм мне понравился больше, чем первый. Мы сыграли с преимуществом, давлением. Если ты не забиваешь и не пропускаешь, то все сводится к нулевой ничьей. Жаль, что потеряли Душевского. Для нас это большая потеря. Не исключено, что перелом. В раздевалке ребят поблагодарил. Мастерство забивать придет.

Пока не важно, какое у нас место в таблице. Решаем свои локальные задачи. Будем использовать внутренний резерв, еще смелее подпускать к играм молодых ребят, – сказал Яромко.