Виталий Павлов: «Такое ощущение, что от «Белшины» удача все время отворачивается. А претензий к ребятам у меня нет»

13 ноября, 10:19

Главный тренер «Белшины» Виталий Павлов прокомментировал поражение от «Минска» (1:2) в 28-м туре высшей лиги.

«Если брать в совокупности, то мы сегодня, я считаю, очко как минимум потеряли. Во втором тайме совершили ошибку, которая привела к фатальному результату. А так, у меня претензий к ребятам нет, по самоотдаче, по всему. Но к сожалению, мы сегодня на одну ошибку больше совершили.

Психологически конечно тяжело. Постоянное давление присутствует от результата. Поэтому конечно тяжеловато. Но еще раз говорю, ребята борятся. Последние игры мы на равных стараемся играть, единственное, что конечно вот эти ошибки.

Сегодня вот на встречных атаках хорошая игра. Против ветра мы играли первый тайм, дотерпели, забили гол на контратаке, и такой же поймали. Ну вот и второй тоже на контратаке. Потеряли мяч на фланге, и это к сожалению привело к такому результату.

А так конечно, психологически тяжеловато. Потому что первый гол нам забили с рикошетом. Такое ощущение, что от нас удача все время отворачивается, поэтому к ребятам какие претензии? Они стараются, создают что-то, бьются, но к сожалению, такой результат.

Соперник ничем не удивил. Хорошая команда, ребятки молодые хорошие. Мы и когда в первом круге играли с ними, достаточно сбалансированная команда. Я ребятам вчера и сказал на теоретическом занятии, что во всех линиях ровная команда, хорошо подготовленная, хорошо обученная. Что тут сказать, наверное поэтому такой результат у них», – сказал Павлов.