Главный тренер «Стали» Шкурина Керес: «Мы ехали 11 часов на автобусе и выиграли»

26 ноября, 00:43

Главный тренер «Стали» Камиль Керес прокомментировал победу в матче против «Погони» (3:2), в которой беларусский форвард Илья Шкурин оформил хет-трик.

«Я повторю, что говорил после игры с «Легией». С нашей точки зрения невозможного не существует. Мы выиграли очень трудный матч. Вчера мы ехали сюда 11 часов на автобусе, соперники в настоящее время находятся в очень хорошей форме. В последнее время мы победили «Легию», но и проиграли «Ягеллонии». Мы знали, что если мы извлечем уроки из этого второго матча, мы сможем что-то сделать здесь.

С точки зрения матча это было непросто, потому что в какой-то момент мы проигрывали 2:1. «Погонь» сильно начала, она хотела напугать нас. Они много били по воротам. Мы знали, что у нас будет меньше возможностей, но хотели, чтобы они были более конкретными. Когда мы вели 1:0, со стороны это выглядело так, будто мы немного потеряли уверенность. Наше владение мячом было очень маленьким. Тогда «Погонь» забила 2 гола. К счастью, концовка первого тайма была достойной. После перерыва мы играли более решительно. Несколько раз нам везло, и «Погонь» уже не чувствовала себя такой уверенной. Мы забили гол со стандарта, чего у нас не получалось некоторое время.

Три очка в Щецине – это бонус. Если я не ошибаюсь, то с тех пор, как Сталь поднялась в Экстракласу, она никогда не выигрывала здесь, так что эта победа имеет большое значение для нас», - сказал Керес.

Отметим, что «Сталь» идет на 8-м месте в чемпионате Польши. После 16 матчей в активе команды 21 очко.