Матч «Лутон» – «Борнмут», прерванный из-за остановки сердца Локьера, переиграют полностью

21 декабря, 12:00

Руководство Английской Премьер-лиги приняло решение о том, что матч 17-го тура «Лутон»«Борнмут» будет переигран полностью. Дату повторной встречи объявят позже.

16 декабря на 59-й минуте игры капитан хозяев Том Локьер упал на газон – после госпитализации стало известно, что он пережил остановку сердцу. Встреча была остановлена на 65-й минуте при счете 1:1, команды покинули поле. Матч в тот день не доиграли.

В регламенте АПЛ есть пункт, что в случае прерывания игры с согласия арбитра матч переигрывают, а дату и время назначает руководство лиги.

Локьер сейчас находится в стабильном состоянии. Статистика 29-летнего валлийского центрбека здесь.

«Лутон» идет на 18-й позиции в турнирной таблице АПЛ, «Борнмут» – на 14-й.

Результаты и календарь матчей «Лутона» – здесь, «Борнмута» – здесь.