Тренер «Борнмута» Ираола: «Мы делали недостаточно, чтобы бороться с «Ливерпулем»

22 января, 10:04

Главный тренер «Борнмута» Андони Ираола прокомментировал поражение от «Ливерпуля» (0:4) в домашнем матче 21-го тура АПЛ.

«Мы очень хорошо держали игру на одном уровне на протяжении 45 минут. В первом тайме у нас было больше моментов, но во втором тайме «Ливерпулю» удалось изменить ситуацию, а нам – нет.

Возможно, мы все делали слишком быстро. Это сделало нас хуже. Мы стали оставлять больше пространства в центре поля и не были такими компактными и агрессивными, тогда как «Ливерпуль» не теряет свою интенсивность.

Когда мы пропустили, нам нужно было что-то менять, потому что «Ливерпуль» начал выигрывать дуэли в центре поля, но мы не смогли улучшить ситуацию. Мы оставались на том же уровне – и этого было недостаточно, чтобы бороться с «Ливерпулем».

Я считаю, что «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Ливерпуль» очень хорошо сыграли против нас, не зря же они входят в тройку лучших команд. Есть причина, почему они входят в топ-3 – каждый раз, когда у них возникает момент, они действуют хладнокровно, а когда ошибаемся мы, они заставляют платить за нее», – сказал Ираола.

Сегодня «Борнмут» не смог забить впервые с 7 октября – тогда было поражение со счетом 0:3 от «Эвертон».