Харри Кейн: «Когда вы остаетесь вдесятером – очень трудно вернуться в игру»

15 февраля, 12:16

Форвард «Баварии» Харри Кейн прокомментировал поражение от «Лацио» в 1/8 Лиги чемпионов – 0:1.

«Действительно тяжелая неделя. Я считал, что первый тайм мы хорошо начали, у нас было несколько хороших моментов. Я мог забивать, Джамал мог забивать, и в таких играх эти моменты очень важны, а мы не смогли использовать их.

Второй тайм вообще разочаровал. Мы вышли на поле менее энергичные, менее уверенные, теряли слишком много мячей и в конце концов нас наказали за это. Как только вы остаетесь вдесятером – очень трудно вернуться в игру.

Думаю, нам нужно разобраться в себе. Мы должны демонстрировать больше энергии, больше уверенности.

Мы все еще боремся за Бундеслигу, все еще боремся за выход в 1/4. Они приедут на наш стадион через несколько недель, поэтому мы должны продолжать бороться и попытаться вернуть ситуацию в свою сторону.

У нас есть большие игры, большие вещи, за которые нужно побороться. Мы никогда не сдадимся, нам просто нужно изменить ситуацию.

Одна игра или одна искра может изменить многое в футболе, и нам нужно попытаться найти ее, чтобы мы могли двигаться вместе. Мы будем мотивировать друг друга на тренировках, в игре на выходных и попытаемся найти это», – сказал Кейн.

Напомним, «Бавария» проиграла 10 матчей из 43 во главе с Тухелем, под руководством Нагельсманна – 10 из 84.

Ответный матч против «Лацио» состоится 5 марта.