Чемпионат Казахстана: «Ордабасы» Седнева разгромил «Шахтер», «Елимай» Корзуна и «Атырау» Жуковского поделили очки и другие матчи

2 марта, 18:35

1-2 марта проходят матчи 1-го тура чемпионата Казахстана с участием беларусских футболистов.

1 марта

«Астана» Макса Эбонга в Алматы победила «Женис» Дениса Гречихо и Сергея Волкова (2:0). Эбонг отыграл матч целиком, Волков вышел в старте и был заменен на 76-й минуте, Гречихо всю игру провел на скамейке запасных.

«Кайсар» Руслана Юденкова, Василия Совпеля и Дмитрия Бородина проиграл «Актобе» Дмитрия Бессмертного (1:3). Юденков, Совпель и Бородин вышли в стартовом составе и отыграли весь матч. На 30-й минуте Бородин получил желтую карточку. Бессмертный начал игру на скамейке, но вышел на замену на 89-й минуте.

2 марта

«Кызыл-Жар» Евгения Березкина в гостях уступил «Кайрату» (1:2). Беларус провел на поле весь матч.

«Елимай» Никиты Корзуна и Николая Золотова в Павлодаре сыграл вничью с «Атырау» Виталия Жуковского, Егора Хаткевича, Игоря Стасевича, Никиты Степанова и Николая Сигневича (0:0). Беларусы хозяев отыграли матч целиком, Корзун получил желтую карточку на 25-й минуте. У гостей Хаткевич и Сигневич всю игру провели на поле, Степанов вышел на замену на 71-й минуте, Стасевич не попал в заявку.

«Ордабасы» Александра Седнева и Всеволода Садовского разгромил с «Шахтер» (5:0). Беларус начал игру на скамейке и вышел на замену на 65-й минуте.

Также «Тобол» обыграл «Туран» (2:0).