Бразевич о матче с «Ислочью»: «В первом тайме было пару дохлых моментов, когда брестскому «Динамо» надо было просто попадать в пустые ворота»

16 марта, 08:59

Главный тренер брестского «Динамо» Александр Бразевич прокомментировал ничейный матч с «Ислочью» (1:1).

– В первом тайме было пару дохлых моментов, когда надо было просто попадать в пустые ворота. Если бы мы два забили, а во втором тайме отбивались, но чудом завоевали бы три очка, то мне, наверное, это сценарий мне понравился меньше, чем реальный.

Удача от нас отворачивалась, но мы были очень упорны. Очень важный для нас момент. Мы почувствовали, что если терпеть, а не разводить руки в стороны, то удача повернется. И для становления команды это очень хороший момент.

Что касается игры, то это был не тот футбол, в который хотят играть мои футболисты и который хочется мне, но учитывая то, что «Ислочь» имела фору в два кубковых матча, им полегче. Плюс наслаивалось, что «Ислочь» одна из самых организованных команд в плане давления на мяч. Слава Богу у нас есть в группе атаки объемная ротация без потери качества. Не смогли забить стартовым составом, додавили свежими футболистами, – сказал Бразевич.