Video

Зоммер травмировался в матче с Данией – он лучший голкипер Серии А по количеству «сухих» матчей

24 марта, 09:24

Голкипер сборной Швейцарии Ян Зоммер травмировался в товарищеском матче с Данией (0:0).

Эпизод случился в середине первого тайма, когда датчане подавали угловой. После серии рикошетов мяч оказался в считанных метрах от ворот и первым на нем оказался именно 35-летний голкипер, который опередил Янника Вестергора и выбил его подальше из штрафной площадки.

Уже ставя ногу обратно на газон Зоммер неудачно подвернул лодыжку.

Футболист смог продолжить игру, но через 10 минут все-таки попросил замену, ей предшествовал еще один контактный эпизод с участием Расмуса Хейлунда.

Напомним, Ян является основным вратарем «Интера», который лидирует в турнирной таблице чемпионата Италии. На его счету 17 «сухих» матчей, что является лучшим результатом Серии А.