Бразевич о 4:1 со «Сморгонью»: «Во втором тайме мы начали доигрывать – не понравилось, но это ложечка дегтя, победа прежде всего»

29 марта, 00:19

Главный тренер брестского «Динамо» Александр Бразевич прокомментировал разгромную победу над «Сморгонью» (4:1) во втором туре чемпионата Беларуси.

«На самом деле, я очень рад, конечно, победе. Я бы не стал, прежде всего, недооценивать «Сморгонь», потому что, знаете, в нашей невероятной футбольной атмосфере сопернику тоже играть достаточно просто, особенно когда соперника почему-то там причислили к аутсайдерам. Но сейчас совсем не так, и болельщики заводят обе команды. Нам даже, может быть, это сложнее, потому что есть степень ответственности. Но мы не можем избавиться от этой робости, от давления. Было видно по разминке, что несколько футболистов чуть-чуть зажаты более, чем обычно. Ну и надеюсь, что мы прошли этот период: и в гостях сыграли матч, и домашний матч в великолепной атмосфере, очень благодарен болельщикам. Просто надо это пережить и почувствовать. Наверное, в Беларуси вообще где-либо такой атмосферы просто не может быть больше. И поэтому очень рад, что порадовали болельщиков, забили четыре мяча.

Хотя неприятный факт – есть ложечка дегтя – это то, что мы пропустили гол, во-первых, необязательный, во-вторых, необязательному голу предшествовало такое расхлябанное действие одного из футболистов. Начали себе позволять во втором тайме... В принципе то, как мы во втором тайме играли, то есть начали доигрывать, – все-таки никак не обманешь. Естественно, в раздевалке говорили и не раз акцентировали внимание на том, что ни в коем случае не доигрываем, продолжаем радовать болельщиков, продолжаем играть в футбол. Но, наверное, мозг вот этот, мозг не обманешь никак. Все-таки будем бороться с этой проблемой. Нельзя себе позволять доигрывать, надо и выключаться, и играть уже по счету, какой бы он ни был, даже если он еще крупнее. Потому что футбол если не в этом матче, то в другом матче накажет за это обязательно. Это не понравилось – с ребятами уже и поговорили, но это все-таки ложечка дегтя, а победа прежде всего, поэтому еще раз всех с победой, спасибо болельщикам за прекрасную атмосферу», – сказал Бразевич.