Аллегри о 0:1 с «Лацио»: «Ювентус» должен гордиться этой игрой, ребят не в чем упрекнуть»

30 марта, 23:20

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри считает, что «Ювентусу» стоит гордиться игрой с «Лацио».

«Статистика говорит о том, что дела у нас идут не очень хорошо. К счастью, у нас большой отрыв от пятого места.

Мы должны добиться своей цели и сделаем это, мы попадем в Лигу чемпионов, пусть даже все решится в последнем туре.

Ситуация непростая, нам нужно переломить ее.

Мы не очень хорошо контролировали мяч в последние минуты, но теперь уже ничего не поделаешь. Мне не в чем упрекнуть ребят. Не то чтобы мы внезапно стали немощными. Мы позволили сделать навес и не справились с ним. Впереди у нас матч Кубка Италии, мы хотим перезагрузиться.

«Лацио» высоко прессинговал в течение первых 30 минут, потом мы создали несколько моментов, но нужно было действовать более решительно.

Мы теряли очки, но остаемся отличной командой. Мы должны гордиться выступлением в этой игре. Мы все изменим во вторник. В футболе некоторые вещи складываются в твою пользу, некоторые – не в твою, нужно лишь сохранять веру в то, что мы делаем, в этих игроков. Они проводят хороший сезон.

Сейчас мы просто не добиваемся нужных результатов, но команда делает то, что должна. Мы выберемся из этой ситуации», – сказал Аллегри после поражения со счетом 0:1.