Video

Владислав Татур: ««Арсенал» впечатлил гораздо больше в матче против «Сити»

1 апреля, 14:30

Беларусский журналист Владислав Татур на YouTube-канале «Дай пробью!» прокомментировал матч 30-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Арсенал» (0:0).

– Даже несмотря на счёт 0:0, кому бы ты отдал победу – «Ман Сити» или «Арсеналу»?

– Наверное никому, как по мне – это ничейная игра. Но, если из этих двух команд выбирать, наверное, «Арсенал». Очень здорово ограничили «горожан», практически ничего не дали создать сопернику. Классная прагматичная игра от Артеты. Мы знаем, что оба тренера стремятся к контролю, так оно и получилось.

В общем-то матч оправдал ожидания, я не ждал чего-то весёлого Но, если выбирать из этих двух команд, «Арсенал» впечатлил гораздо больше. То, как команда играла без мяча, как ограничивали «Сити» – это фантастика.

– В какую сторону должен был случитьсягол, чтобы игра раскрылась?

– Думаю, что это такой матч, когда трудно говорить, кто был ближе к голу в первом тайме и во втором тайме. При том, что последние 15 минут игра вскипела. Если у «Арсенала» были какие-то подходы с игры в первом тайме, хотя «Арсенал» очень мало времени проводил с мячом, то «Сити» свой единственный шанс создал к перерыву со стандарта – тот момент с участием Натана Аке и на этом всё. Моментов было крайне мало.

Конечно, любой забитый мяч в таком матче он бы раскрыл игру в обе стороны, но этого не случилось. На самом деле предпосылок к этому немного. Того же Холанда просто съел Габриэл Магальяэс – это одна из причин почему «Арсенал» так здорово сыграл в обороне, – сказал Татур.