Массимилиано Аллегри: «Ювентус» находится в процессе перестройки, одно – иметь дело с 30-летними игроками, другое – с 18-летними»

8 апреля, 10:45

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победный матч против «Фиорентины» в 31 туре Серии А – 1:0.

«Мы каждый день работаем, чтобы улучшиться. Есть психологические моменты, потому что мы давно не выигрывали в Серии А. Мы не рисковали в первом тайме, 3 гола были отменены из-за офсайда в несколько сантиметров, затем мы также создали моменты во втором тайме.

Это правда, мы чуть не пропустили гол в конце матча из-за технической ошибки, но я бы ни в чем не упрекал ребят. У них хороший сезон, мы делаем все возможное, чтобы набрать как можно больше очков. Мы второй раз подряд сыграли на ноль и победили, потому это важный прогресс.

В футболе есть две команды с двумя разными формами: мы — «Бьянконери», они — «Виола». Мы хотим контролировать мяч 90 минут, нанести 30 ударов по воротам, но я не думаю, что кто-то может это сделать даже в мечтах. Мы знаем, каковы наши ограничения. На этом этапе сезона главный результат. Есть немногие команды, которые не получают хотя бы одного удара по воротам, мы прилагаем все усилия, но ребята хорошо справились.

У нас было 62 балла, очевидно, это то, чего мы заслужили. Мы допустили ошибки в решающий период сезона, но «Ювентус» находится в процессе перестройки со многими молодыми игроками. Одно – иметь дело с 30-летними игроками, другое – с 18-летними.

Это достаточно очевидно, я не понимаю, зачем мне вообще это указывать», – сказал Аллегри для DAZN.

«Ювентус» занимает третье место в чемпионате Италии. Команда завоевала 8 очков в последних 5 матчах.