Беллингем сравнялся с Зиданом по количеству голов в Эль-Классико – Джуд сыграл на 8 матчей меньше

22 апреля, 09:27

Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем забил победный гол «Барселоне» на 91-й минуте матча в 32-м туре Чемпионата Испании – 3:2.

Таким образом 20-летний англичанин стал первым игроком «Реала», забившим в двух подряд Эль-Классико в Ла Лиге после Руда Ван Нистелроя, сделавшего это в 2007 году. В прошлой игре против «Барселоны» Джуд отличился дублем и также забил победный гол в дополнительное время на 92-й минуте.

Также Беллингем сравнялся по количеству голов, забитых в Эль-Классико, с бывшим игроком и главным тренером «Реала» Зинедином Зиданом – теперь у обоих по 3 мяча. Зидан провел 11 игр против «Барселоны», Беллингем – 3.

В этом сезоне Джуд сыграл 36 матчей, забил 21 гол и отдал 10 ассистов. Подробная статистика 5 номера «Реала» – здесь.