Чемпионат Казахстана: Гол Шрамченко помог «Жетысу» выиграть у «Актобе» Бессмертного, «Елимай» Корзуна и «Ордабасы» Седнева сыграли вничью

28 апреля, 16:27

27-28 апреля проходят матчи 6-го тура чемпионата Казахстана с участием беларусских футболистов.

27 апреля

«Тобол» сыграл вничью (1:1) с «Женисом» Дениса Гречихо и Сергея Волкова. Гречихо провел полный матч, Волков не попал в заявку.

«Атырау» Виталия Жуковского, Егора Хаткевича, Игоря Стасевича, Никиты Степанова и Николая Сигневича обыграл (2:0) «Кызыл-Жар» Евгения Березкина. Степанов провел полный матч, Сигневич отметитлся голом на 50-й минуте и был заменен на 83-й, Хаткевич и Стасевич не попали в заявку на игру. Березкин провел полный матч.

«Туран» проиграл (0:2) «Астане» Макса Эбонга. Беларус вышел на замену на 70-й минуте матча.

«Кайсар» Руслана Юденкова, Валерия Громыко, Владимира Совпеля и Дмитрия Бородина победил «Кайрат» (1:0). Юденков провел всю игру на поле с первых минут. Громыко заменили на 19-й минуте. Бородин получил желтую карточку и был заменен на 18-й минуте. Совпель провел всю игру на скамейке запасных.

28 апреля

«Елимай» Никиты Корзуна и Николая Золотова сыграл вничью с «Ордабасы» Александра Седнева и Всеволода Садовского (1:1). Корзун отыграл матч целиком, Садовский вышел на поле на 60-й минуте, Золотов всю игру провел на скамейке запасных.

«Жетысу» Антона Шрамченко выиграл у «Актобе» Дмитрия Бессмертного (2:1). Шрамченко отметился голом на 19-й минуте матча, проведя на поле 84 минуты. Бессмертный отыграл весь матч, но не отличился результативными действиями.