Скрипченко после 2:0 над «Днепром»: «Везение минское «Динамо» заслужило своим отношением к игре»

28 апреля, 10:46

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко поделился мнением о матче с «Днепром» (2:0).

– Трудная победа. Матч был напряженный. Хочу отметить соперника с точки зрения организации игры в обороне. Нам было непросто ее взламывать.

Мы в первом тайме создали только один момент, когда могли забить. Нам было непросто создавать голевые ситуации. Цена эпизода в таких матчах имеет особое значение. Было важно грамотно сработать, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

Это у нас получилось во втором тайме. В перерыве удалось достучаться до ребят. Мы стали быстрее двигать мяч. Благодарен команде, которая нашла в себе силы, энергию для того, чтобы прибавить во втором тайме.

Вышедшие на замену футболисты держали ритм игры, оказывали давление на тех игроков, которые вышли у соперника. Тот момент, который имел Дональд Донго, можно назвать голевым. Если бы его исполнительское мастерство не подвело, то неизвестно чем бы матч закончился.

Наверное, это везение мы заслужили своим отношением к игре, стремлением добиться максимального результата. Мы заслужили эту победу.

– Четвертый матч подряд команда не пропускает. Довольны игрой в обороне?

– Организация игры в обороне радует. В каждом матче своя история. Не могу сказать, что в предыдущих играх у наших ворот не возникали голевые ситуации. Сегодня у наших ворот были моменты Дональда и после стандартов, которые были подготовлены. Радует, что не пропустили.

Давно знаю Вячеслава Геращенко. Нас связывают дружеские отношение. Даже когда-то играли в одной команде и сборной. Понимаю его, что он, наверное, недоволен какими-то спорными эпизодами. Но высокая организация «Днепра» – это результат тренерской работы. Нам было непросто, но мы справились и уезжаем домой с тремя очками, – сказал Скрипченко.