Сборная Швейцарии повторила рекорд Италии по количеству «сухих» матчей подряд на ЧМ

15 сентября 2010, 12:59

Сборная Швейцарии в первом туре чемпионата мира в группе H обыграла Испанию (1:0).Для швейцарцев это пятый матч подряд на чемпионатах мира, который они провели без пропущенных мячей. Они не пропускали на групповом этапе на мундиале-2006 в играх с Францией (0:0), Того (2:0) и Южной Кореей (2:0). Затем сборная Швейцарии в 1/8 финала уступила Украине, но лишь в серии пенальти, а основное и дополнительно время завершилось вничью – 0:0 . Таким образом, игра против Испании стала пятой «сухой» подряд для швейцарцев, а продолжительность серии составляет 484 минуты.В 1990 году сборная Италии также провела пять матчей подряд на «ноль». Первый гол они пропустили лишь в полуфинале. Продолжительность серии – 551 минута.