Давид Вилья: «Я бы очень не хотел играть полуфинал с немцами»

15 сентября 2010, 13:00

Форвард сборной Испании и «Барселоны» Давид Вилья поделился впечатлениями от победы в матче 1/8 финала ЧМ-2010 над Португалией (1:0), отметив, что он опасается встречи с немецкой командой.«Результат и, правда, отличный. Честно говоря, ожидал от нашего соперника более техничной игры. Не те уже португальцы, и я рад, что мы не пустили их дальше.В четвертьфинале я предпочел бы сыграть с более техничной командой, а в игре с Парагваем придется еще и беречь ноги – они играют крайне небрежно, и прежде всего по отношению к своему сопернику. Мы должны побеждать, но это будет сделать не так уж и просто. Все-таки это четвертьфинал чемпионата мира. Они по-своему героически выстрадали этот успех.Немцы – самая опасная команда на чемпионате. Для Испании точно. Я бы очень не хотел играть полуфинал с немцами.Мне нравится забивать мячи, особенно если они приносят победу. Сколько планирую забить? Не могу сказать, но променял бы с радостью на один-единственный гол. Если он станет победным в финале», – цитирует Вилью «Российская газета».