Сборная Германии, разгромив Аргентину, в 12-й раз вышла в полуфинал чемпионата мира

15 сентября 2010, 13:01

Сборная Германии, разгромив в четвертьфинале команду Аргентины со счетом 4:0, в двенадцатый раз в истории вышла в четвертьфинал мировых первенств.Забитыми мячами в этой встрече отметились полузащитник Томас Мюллер, защитник Арне Фридрих и дважды нападающий Мирослав Клозе. В полуфинале соперником немцев будет победитель пары Испания – Парагвай, который определится сегодня вечером.Ни одна другая сборная не играла в полуфиналах мировых первенств чаще, чем немцы. Три раза сборная Германии становилась чемпионом мира (1954, 1974, 1990), четырежды занимала второе место (1966, 1982, 1986, 2002) и трижды выигрывала бронзовые медали (1934, 1970, 2006).