Чемпионат Исландии. «Филькир» упустил победу на последней минуте

15 сентября 2010, 13:01

К ответному поединку первого квалификационнго раунда Лиги Европы исландский «Филькир» будет подходить явно не в лучшем расположении духа. Мало того, что результат первой игры с жодинским «Торпедо» (0:3) оставляет подопечным Олафура Тордарсона чисто теоретические шансы на итоговый успех, так еще и в родном чемпионате дела у «Филькира» не ладятся.Вчера соперник «Торпедо» вновь не досчитался очков, упустив гостевую викторию над «Хаукаром» буквально в последний момент. К концу матча «Филькир» вел со счетом 1:0, благодаря забитому на 50-й минуте Альбертом Ингасоном мячу, однако точный удар Кристиана Бьйорнссона на 90-й минуте перечеркнул надежды «Филькира» разжиться тремя очками и немного подняться в турнирной таблице.А так команда Олафура Тордарсона после 10 туров с 12-ю очками занимает лишь 9-е место в чемпионате Исландии и в четверг ожидает гостей из Жодино.