Хави: «Возможно, счет 2:0 в большей степени соответствовал бы ходу матча с Германией»

15 сентября 2010, 13:01

Полузащитник сборной Испании Хави прокомментировал исход полуфинала ЧМ-2010 против Германии (1:0).«Испания превзошла Германию во владении мячом, в культуре паса. Немцы тратили много сил на то, чтобы отобрать у нас мяч, а мы, со своей стороны, почти не ошибались в передачах. Тем не менее, вскрыть немецкие порядки было крайне нелегко: соперник очень плотно играл в обороне.Мы могли выиграть и более крупно. На последних минутах это было вполне реально. Стало бы 2:0, и, возможно, этот счет в большей степени соответствовал бы ходу матча. Но вышло так, как вышло, и моя радость от этого не меньше.Силы на финал? Должно хватить! Мне вообще представляется, что наша команда прибавляет в Южной Африке от матча к матчу, в том числе и в физическом плане. Посмотрите, как мы на этот раз взвинтили темп после перерыва!» – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».