Игорь Криушенко: «В первом тайме нам не удался хороший контроль мяча»

15 сентября 2010, 13:02

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко поделился впечатлениями от матча 13-го тура премьер-лиги против «Зенита» (0:2).«Наверное, в первом тайме нам не удался хороший контроль мяча. Пришлось в основном играть длинными передачами, потому что соперник прессинговал и не давал построить свою игру. Ну и потеря концентрации – гол со стандарта. Во втором тайме с выходом Нагибина в середине поля игра наладилось. Появился человек, который и передачу может отдать, и придержать мяч. Моменты создавали, но уже подвела реализация.Ко второму голу привели ошибки, а не то, что мы начали играть более открыто. Мы продолжали играть так же и после второго мяча. Не хватило, наверное, мастерства, чтобы забить, обострить игру. Когда проигрываешь, в любом случае нужно раскрываться, это закон.О чем я спорил с тренерским штабом «Зенита»? А так просто, эмоции и не более того. Был момент, когда Широков отмахнулся ногой, судья не увидел этого момента. На это и было указано.Я считаю, что физическое состояние у нас достаточно неплохое. Не считаю, что мы проиграли в физических кондициях. Скорее, дело в мастерстве и, может быть, в психологии.Кубковая игра была совсем другого накала. Там на кону стоял титул, а тут все-таки три очка. Это все же разные игры», – цитирует Криушенко официальный сайт «Зенита».