Очередной сюрприз «Днепра»

17 августа 2010, 10:42
29

Вперед, «Днепр»! Сможет ли могилевская команда сотворить очередной подвиг? Продолжит ли Юрченко огорчать иностранных соперников? Что противопоставит минское «Динамо» израильскому «Маккаби»? Поможет ли своим партнерам Антон Путило или его вновь оставят вне заявки на матч? Чтобы получить ответы на эти вопросы, следите за матчами 3-го квалификационного раунда Лиги Европы вместе с нами! Гол: 1:0 - Зенькович (61). 21.29. Приносим извинения за перебои в работе сайта и сорванный онлайн матча в Израиле. 20.47. Финальный свисток. 20.46. «Баник» по-прежнему очень желает отыграться. Впрочем, как и «Днепр» забить второй гол. Судья добавил три минуты. Зенькович мог забить дважды, но отлично проявил себя вратарь «Баника». Уже в который раз. 20.44. «Баник» по-прежнему очень желает отыграться. Впрочем, как и «Днепр» забить второй гол. 20.40. Очень активно играет молодежь, которая вышла на замены: Черных, Козлов. Был момент у Быченко — бил издалека, однако вратарь забрал мяч. Болельщики вскакивают и кусают губы. Эмоции переполняют. Сейчас, вполне возможно, самый важный момент противостояния. Очень нужно забить еще один гол. Это понимают все. 20.35. В командах произошли очередные замены: у белорусов Черных сменил Терещенко, у чехов вместо Фрейлаха вышел Гушбауэр. 20.33. Как мы уже отмечали, защитники «Баника» пошли вперед. И сейчас Невес, который все время проводит в атаке, возвращался в оборону и его сбил судья. Трибуны смеялись. 20.30. Команды проводят замены. У «Баника» вместо Зехера вышел Шмейкал. У «Днепра» Козлов заменил Турлина. Чехи, атакуя, совсем забыли про оборону. Желтую карточку получил Томаш Марек. Он сфолил снова на Быченке. Провалы в обороне один за одним. При этом возникают опасности и у ворот Копанцова. Опасно бил Шмейкал. 20.24. Чехи бросились  в атаку. Активно подбадривает партнеров Фрейлах. Пошли вперед даже защитники. Теперь контратака «Днепра» может развернуться на полную катушку. Юрченко уже готов в любой момент убежать. 20.20. Быченок сегодня несколько раз мог пробить, однако каждый раз стеснялся. На этот раз он все-таки пробил. Мяч после рикошета ушел на угловой. После розыгрыша стандарта мяч заметался в штрафной, чешские футболисты растерялись, а Зеньковичу только это и надо было. Он хладнокровно из пределов вратарской расстрелял голкипера. 20.17. Гол. Зенькович. 20.12. Чехи пропустили несколько атак «Днепра». Гости, похоже, опять не ожидали такой игры от белорусов. Нозавершающего удара не хватает ни тем, ни другим. Один из немногих моментов, который выбивается из этого правила, случился после розыгрыша углового. Больф, который раньше выступал за сборную Чехии, бил с 4 метров, но попал прямо в руки Копанцову. Это «Днепр» и спасло, иначе быть беде. 20.07. В начале второго тайма у чехов произошла замена. На поле появился Зденек Шенкержик. Тот самый, который в прошлом выступал за «Стабек» и убеждал, что норвежцы пройдут «Днепр» без проблем. 20.03. Начался второй тайм. Причем могилевчане вышли на поле значительно раньше чехов. С первых минут «Днепр» активно включился в игру и провел несколько опасных атак, которые, впрочем, не увенчались акцентированными ударами. Тем не менее, решимость белорусов видна невооруженным глазом. 19.53. По первому тайму можно сказать, что игра была равной. Команды поочередно владели инициативой. Не покидает ощущение, что «Баник» наступил на те же грабли, что и «Стабек»: вновь могилевскую команда недооценили и не ждали от нее столь серьезного отпора. Во всяком случае у чехов совсем ничего не получается у форвардов. Вся опасность — с флангов. Активны крайние защитники, но этого мало для того, чтобы создавать реальные угрозы воротам Копанцова. 19.50. Самое неприятное, что болельщики, не дожидаясь свистка на перерыв, устремились к выходу. Видимо, чтобы занять места в очередях за квасом и печеньем. На трибунах отжигает специальный человек, который не пропускает ни одного матча «Днепра». С собой он всегда приносит десяток-другой частушек на футбольные темы — когда благозвучные, когда — нет. Бывает смешно, хотя не все оценивают подобный юмор. 19.46. Перерыв. 19.42. Первая желтая карточка. Экстравагантный Фернандо Невес Сбил Турлина, который входил в штрафную. Однако опасный стандарт могилевчане разыграли из рук вон плохо.  19.36. Заметно, что могилевская команда начинает уставать — сказывается жесткий график. Появляются свободные зоны. Чехи, наоборот, свежи и бодры: атакуют все большими силами. И по-прежнему не стесняются нарушать правила. Быченка сбили уже раз четвертый.  19.32. Игра затихла на несколько минут. После этого команды обменялись опасными атаками. Сначала Образов вошел в штрафную, но не смог отдать передачу. Затем защитники «Днепра» позволили пробить Зехеру — Копанцов со второй попытки сумел накрыть мяч. 19.25. Чехи стараются контратаковать. В одной из них Быченок грубо сфолил, судья сделал устное замечание, но в следующий раз за такое нарушение непременно будет дана карточка. По трибунам ходит девушка, которая продает чипсы. Но этой девушке надета майка «Трайпл». К чему бы это?  19.15. Последних несколько минут у «Днепра» явное преимущество. В одном из моментов Зенькович бил головой с нескольких метров, но вратарь сумел отбить мяч. «Днепр» на данный момент лучше практически во всех компонентах. 19.10. «Днепр», возможно, чуть больше владеет мячом. Но чехи выглядят техничнее. И при этом очень много фолят. Редкий случай, но трибуны кричат речевки вместе с фанатами. «Днепр» объединил всех. Наверное, в том числе и за счет этого могилевская команда и смотрится пока неплохо. 19.05. Днепр куражится. Опасный момент сварганили Юрченко и Зенькович. В итоге, первый приблизился к штрафной, на замахе убрал защитников и пробил. Слабовато, хотя позиция была супер. Вратарь без проблем забрал мяч. 19.03. Матч стартовал. Видно, что команды нервничают. Но это нормально. Зато на трибунах много чего интересного. Например, фаны «Днепра» принесли флаги-полотнища — примерно такими размахивали аргентинские болельщики в ЮАР. Из Чехии приехала группа поддержки человек в 20. Как там себя чешские фаны зовут? Плохие ребята? Ну-ну. 18.59. Команды появились на поле. Стадион заполнен процентов на 80. Похоже на то, что только пару секторов не будет заполнено до отказа. Здорово, давненько такого не бывало в Могилеве. Появился на трибуне баннер, который должен привести нашу политкорректную милицию в ужас: «Верам! Можам! Пераможам!» Пока что висит. 18.52. Предлагаем вашему вниманию составу. За пару минут до стартового свистка это очень уместно. Днепр: Копанцов, Капов, Гончар, Образов, Жевнеров, Быченок, Карпович, Юрченко, Терещенко, Турлин, Зенькович. Баник: Данек, Нандо, Ржезник, Лукеш, Больф, Зегер, Варади, Марек, Фрейлах, Нойвирт, Пилик. 18.00. Могилев. В городе говорят о футболе, что уже удивительно для Могилева. Обычно местные жители не живут футбольными страстями, но только не сегодня, хотя… Сказать, что на улицах царит футбольная истерия — явный перебор. Еще около часа назад возле билетных касс было абсолютно свободно. Проходя мимо гостиницы «Могилев», корреспондент Goals.by даже не заметил гостевого автобуса, хотя именно в этом отеле разместились чешские футболисты. Погода в городе стоит отличная. Пиво свободно продается. Чего еще надо? К слову, за билетами народ уже начал подтягиваться. Даже образовалась небольшая очередь, в которую затесался человек в чешской майке. Правда, говорит он почему-то по-русски. Будет ли сегодня аншлаг? Сказать трудно. Хотелось бы в это верить. Билеты на западную трибуну — ту, что под козырьком — размели в первый день. Причем что любопытно, в основном, квитки разошлись по заявкам организаций. А ведь обычно предприятия крайне неохотно выкупают билеты. Однако кто не хочет увидеть, как творится история могилевского футбола?!

«Днепр» — «Баник» — 1:0 (0:0, 1:0)