Элиша Леви: «Сегодня мы просто играли плохо»

15 сентября 2010, 13:05

Комментируя поражения от минского «Динамо» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы (1:3), наставник «Маккаби» Элиша Леви рассказал о самоуверенности своих подопечных и том, почему не удалось спасти игру во втором тайме.«Поздравляю динамовцев с победой. Сегодня они играли хорошо и заслужили успех.Не помешала ли моим игрокам самоуверенность? Что говорят футболисты, не так уж важно. Они могут говорить все, что угодно. Никто не знает заранее, как поведет себя команда в тех или иных условиях. «Динамо» сегодня сыграло очень хорошо.Мы хорошо начали. Повели в счете, действовали с позиции силы. Но потом мы успокоились. Когда во втором тайме пропустил второй гол, началась небольшая паника. Я произвел замены с расчетом на то, что вышедшие футболисты будут атаковать. Но они просто держали мяч и не сильно думали об атаке. Ну а потом случился третий мяч. Стандартный момент на последней минуте может привести ко всему, что угодно.Погода сегодня не имела никакого значения. Для футбола она не так важна. Футболист должен уметь играть при любой погоде. А сегодня мы просто играли плохо.В «Динамо» никого выделять не стану. Скажу лишь, что это хорошая молодая команда, с сильными полузащитниками и нападающими. Думаю, в нашем чемпионате она бы не затерялась.Выход Кисляка в основном составе не был для нас секретом. Мы всегда все знаем о своих соперниках. И выступаем, исходя из этого знания.Это поражение — большой удар для нашего клуба. В свою очередь, желаю «Динамо» пройти как минимум в групповой этап», — подытожил свое общение с прессой Элиша Леви.