«Может, я футболист замены?»

20 августа 2010, 05:26

Дмитрий Рекиш надеется, что успехи в сборной дадут толчок его клубной карьере После первого тайма казалось, что песенка подопечных Георгия Кондратьева спета. На табло — 1:3, а на поле полное преимущество соперника. Но белорусская команда сдаваться не собиралась. Главным творцом нашего «комбэка» стал Дмитрий Рекиш, который вышел на замену за 17 минут до конца матча и за это время отметился дублем. По возвращении домой минский динамовец рассказал об игре с Австрией Goals.by. «Матч проходил очень тяжело. В первые 15 минут мы вообще не могли перейти на половину соперника. Это было очень хорошо видно, особенно со стороны, ведь я не играл с самого начала матча. К счастью, все для нас закончилось хорошо, потому что соперник очень рано расслабился. Поначалу наша команда была закрепощена, было такое чувство, словно мы чего-то боимся. Возможно, это сказывалась ответственность, потому что поединок с австрийцами очень многое решал. Когда во втором тайме мы раскрепостились, то все у нас стало получаться. И результат пришел. Расслабленность австрийцев стала заметна сразу после перерыва. Было видно, что они чересчур вальяжно себя чувствовали. Катали мяч туда-сюда, пижонили — некоторые передачи даже отдавали пятками. Мы их наказали за это. Думаю, итог на табло очень справедлив. Сидеть на скамейке запасных в таком матче — не очень легкое дело. Лучше играть, чем смотреть со стороны. Это вам скажет любой футболист. Не знаю, почему я так удачно выхожу на замену. Может быть, я просто футболист замены? Это сложно объяснить. Так у меня получается. На высоте пока удается быть только в сборной. В клубе все куда сложнее — там есть ребята высокого уровня, с которыми приходится конкурировать. В последних матчах я даже в состав не попадал. Может, матч в сборной даст толчок моей клубной карьере? В оставшихся матчах Евро-2011 надеюсь только на победу. Две победы — и мы в плей-офф», — рассказал Дмитрий Рекиш в интервью Goals.by.