Вячеслав Глеб: «Мы уже столько раз с оптимизмом ждали начала отборочного цикла…»

15 сентября 2010, 13:06

Нападающий сборной Беларуси Вячеслав Глеб признался, что его первый гол в ворота команды Литвы в товарищеском матче был передачей.  Напомним, встреча завершилась со счетом 2:0. Дубль на счету младшего из братьев Глебов.«Не каждый день удается делать дубль в игре за сборную. Если скажу, что забил зряче, — это, конечно, будет неправдой. Просто делал навес на дальнюю штангу. В расчете, что кто-то из ребят передачу замкнет. Но вышло так, как вышло.Если честно, игра была в удовольствие. И мне, и, наверное, всем ребятам. Матч ведь удался. А то, что второй мяч забили только в самой концовке, — это просто не повезло. Могли снимать вопросы и раньше — моментов хватало.Литовцы, включая главного тренера, говорили, что в сильнейшем составе собрались после долгого перерыва. Возможно, это сказалось. Но вообще эта команда в рейтинге ФИФА стоит намного выше нас...Любой футболист, приезжающий в сборную, хочет играть, приносить пользу. Я не исключение. Желания много. Но иногда так получается, что летишь сутки из Китая, а времени на поле получаешь 15, 20, 30 минут. Конечно, это досадно — хочется большего. Тем более, лукавить не буду, нахожусь сейчас в хорошей форме. Возможно, тренер учел все это, и за день-другой до игры сказал, чтобы готовился, мол, даст шанс…В Китае где только не приходится играть. И справа, и слева, и в центре, и на острие — в зависимости от того, какая тактическая схема. Можно сказать, за это время стал универсалом.Считаю, Саша выглядел очень хорошо. Особенно если учесть его нынешний уровень готовности. Кстати, игру брата положительно отметил и Штанге. А то, что он провел на поле только один тайм, так на этот счет существовала изначальная договоренность.Мы уже столько раз с оптимизмом ждали начала отборочного цикла… Конечно, все это важно и нужно, но давайте обождем, посмотрим, как получится», — приводит слова Вячеслава Глеба «Прессбол».