Александр Юревич: «Думаю, левая бровка, на которой в первом тайме действовал Молош, а во втором — я, не заслуживает критики»

3 декабря 2010, 09:46

Защитник сборной Беларуси и БАТЭ Александр Юревич дал высокую оценку партнерам по национальной команде и себе за проведенный накануне товарищеский матч с Литвой (2:0). Юревич также признался, что до сих пор переживает неудачу своего клуба в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Напомним, борисовский БАТЭ на выезде уступил датскому «Копенгагену» (2:3) и завершил квалификацию в Лиге чемпионов.«Хорошая товарищеская игра, в которой нам улыбнулась удача, хотя в начале встречи могли и пропустить, но неплохо сыграл вратарь Антон Амельченко. По первому тайму, глядя со скамейки запасных, не сказал бы, что явным преимуществом владела какая-то из команд. Шла борьба, литовцы угодили в штангу, Путило гол забил, правда, арбитры зафиксировали офсайд. Неплохо смотрелся Слава Глеб. Еще до перерыва было видно, что он настроен решительно.Сейчас напряженный график в БАТЭ, игровой практики достаточно. Я старался делать свою работу на левом краю, а как иначе может быть в сборной? Думаю, в товарищеской встрече с литовцами левая бровка, когда на ней действовал в первом тайме Молош, а во втором – я, не заслуживает критики. Старались выполнять установки тренера, активнее прессинговать соперников, чаще обострять ситуацию.Обидно до сих пор, что не смогли пройти «Копенгаген», но надо продолжать играть. Впереди Лига Европы, не менее амбициозный португальский клуб «Маритиму», да и о чемпионате Беларуси не стоит забывать», — приводит слова Юревича «Спортивная панорама».