«Маритиму» начал чемпионат Португалии с поражения

24 декабря 2010, 11:47

Бразильский легионер «Маритиму» Данило Диас (слева) пытается нанести удар по воротам «Витории» Соперник борисовского БАТЭ в раунде плей-офф Лиги Европы, «Маритиму», уступил вчера на своем поле в матче стартового тура чемпионата Португалии сетубальской «Витории» со счетом 0:1. На матч против «Маритиму» гости избрали схему 4-4-2 с динамичными флангами, что позволяло им регулярно обострять игру. За счет опасных прорывов по флангам, с которыми защита «Маритиму» не всегда успевала справляться, «Витория» создала несколько опасных моментов уже в первую четверть часа игры. В целом, в первой половине поединка «Витория» владела преимуществом, но не особенно заставляла трудиться вратаря хозяев . Перерыв пошел на пользу «Маритиму», однако, несмотря на возросшую активность подопечных ван дер Гаага, счет открыли гости после удара Жейлсона. «Маритиму» продолжил атаковать, но так и не сумел добиться успеха – очень уж слаженно действовала оборона «Витории», сообщает cmjornal.xl.pt. Гол: 0:1 – Жейлсон (59). МАРИТИМУ: Марсело, Алонсо, Робсон, Рикарду Эстевеш, Маркуиньо, Роберто Соуза, Баба, Адилсон, Рафаэль Миранда, Данило Диас, Жоао Гильерме. 14 августа. 18.00.

Маритиму – Витория Сетубал – 0:1 (0:0, 0:1)