Игорь Суркис: «Я доверял, доверяю и буду доверять Газзаеву»

3 декабря 2010, 09:39

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис признался, что его расстроила игра команды в матче отборочного этапа Лиги чемпионов с «Аяксом» (1:1), но выразил доверие главному тренеру Валерию Газзаеву.«Результатом, наверное, я не совсем доволен, а игрой как можно быть удовлетворенным, если практически весь второй тайм мы играли вдесятером. Слава Богу, что хоть ребята сравняли счет и надо будет ответную игру в Амстердаме провести на пределе своих возможностей. В любом случае, если бы мы даже выиграли сегодня 1:0, то также надо забивать на их поле мяч, так как «Аякс» такая команда, которая может забить гол из ничего. Поэтому противостояние продолжается, и будем ждать через неделю второго матча.Коваля можно достойно оценить, он лишний раз продемонстрировал, что ему не присуща нервозность в воротах, да в такой игре выйти в основе! Так как он отстоял и выручил в первом тайме, да и во втором – можно сказать, сыграл надежно. Что касается Андре – тут сложно мне сказать, тот ведь играл всего минут 15. В принципе в одном моменте зацепился хорошо за мяч, а потом был явный фол на нем и это был фол последней надежды, ему не дали выйти на ворота. Нормальный парень, ему еще предстоит адаптироваться, и я думаю, что Андре – то усиление, которое нам поможет пройти «Аякс».Любые команды буксуют, поймите, что нет команд, которые все время побеждают. Значит, такая полоса пошла у нас и необходимо что-нибудь делать, определиться, например, кто сильнее – вот совсем скоро Нинкович восстановится. Ничего страшного – это футбол. Конечно же нам хотелось сегодня обыграть «Аякс» 5:0 и радоваться. Но, к сожалению, это «Аякс». По-прежнему ли я доверяю Газзаеву? Я доверял, доверяю и буду доверять», – цитирует Суркиса Dynamomania.com.