«Нас пытались разозлить»

21 августа 2010, 06:48

Ответную игру Олег Страханович вынужден будет пропустить из-за перебора желтых карточек. Полузащитник минского «Динамо» Олег Страханович пытается разобраться, почему его команда, поведя в счете, в итоге уступила, рассказывает о психологической атаке со стороны «Брюгге» и сомневается в правильности некоторых решений польского арбитра. «Как только приехали в Бельгию, нас начали психологически обрабатывать. Мол, что это за команда «Динамо»? Мы им пять мячей забьем уже в первом матче и легко пройдем дальше, чтобы в ответной встрече особо не напрягаться. Хотя мне кажется, что «Брюгге» нас все-таки побаивался. А разговоры подобного рода велись для того, чтобы разозлить ребят, дабы мы потом вышли на поле перенастроенными. Впрочем, это их дело, и у каждого клуба своя тактика. Если говорить об игре, то продемонстрировали два разных тайма. До перерыва даже превосходили соперника. Сужу не только по счету, но и по действиям обеих команд. Помимо стандартов, у «Брюгге» фактически ничего не получалось. После перерыва бельгийцы мощно прибавили: включили скорости, перестроились на игру в два нападающих. Возможно, и нам стоило как-то изменить свою тактику. Какие впечатления остадись от «Брюгге»? По первому тайму — ничего особенного, после перерыва — весьма впечатляюще. Просто мы так позволили сыграть сопернику. Он произвел ряд замен, которые изменили рисунок игры. Нам, увы, сдержать атакующий натиск хозяев не удалось. Видимо, на весь матч не хватило физических кондиций. Просто на одних и тех же футболистов выпадает огромная нагрузка. Они и в клубе, и в сборной…А заменить их фактически некем. Поэтому во второй половине встречи команда и подсела. Из-за перебора желтых карточек помочь ребятам в Минске не смогу. Предупреждение какое-то непонятное получилось. Пытался оказаться первым на мяче, свет прожектора ослепил, и я не элементарно не увидел футболиста «Брюгге». Только в последний момент понял, что к чему, но остановиться уже не сумел. Хотя, с другой стороны, это был игровой момент, в котором можно было обойтись без «горчичника». Но судья отреагировал на крик «пострадавшего». И вообще, такое ощущение, словно польский арбитр знал, кого нужно наградить карточкой. Почему, например, он иногда не обращал внимания на грубость бельгийцев? Но ничего уже не изменишь. Проиграли с минимальным счетом 1:2. Естественно, расстроились. К тому же поражению от «Маккаби» в какой-то степени отнеслись как к положительному результату, которое оставляло неплохие шансы на продолжение еврокубковой борьбы. Но сейчас совсем иная ситуация. Мы ведь долгое время вели по ходу встречи, а остановить «Брюгге» оказались не в состоянии. Однако основные события еще впереди. Сперва сыграем с «Торпедо», а там подумаем, как остановить бельгийцев», — рассказал Страханович Goals.by.