Что Радушко, что Корешков?

24 августа 2010, 10:39

«Партизаны» довольны. Жизнь налаживается Матч в Гродно, учитывая аутсайдерский статус соперников, был сверхпринципиальным. От «Партизана» сам факт обитания на последней строчке в таблице требовал активных действий. Ну а «Неману» тоже не мешало бы пошевелиться. Команда сменила тренера, прикупила игроков, но вот толку с этого… Победа вплотную приближала «партизан» к «Неману». Точнее, на расстояние в одно очко. Гродненцы в свою очередь тоже прекрасно понимали, что стоит на кону. И, как утверждали очевидцы, по этому поводу особо не переживали и чувствовали себя уверенно. На последних тренировках футболисты работали в охотку, у них многое получалось. Но вот они вышли на поле в официальном матче и… С первых минут игра пошла в невысоком темпе. Гости больше владели мячом, во многом благодаря активной работе в центре поля полузащитника Менди, грамотно «подчищавшего» неточности своих партнеров. Опасных моментов до поры до времени не возникало, однако на 23-й минуте первая более-менее опасная вылазка «Партизана» к воротам хозяев обернулась голом. Маевский с фланга навесил во вратарскую, и Кендыш, продавив центральных защитников «Немана», головой послал мяч в сетку ворот Черника. После этого «Неман» начал играть чуть активнее, но без особых угроз. Минчане, в свою очередь, ограничились полумоментами у чужих ворот, стараясь, в первую очередь, заботиться о сохранности собственных владений. На перерыв «Неман» ушел под неодобрительный свист трибун. К слову, болельщиков на стадионе «Неман» куда больше обычного. В течение всей встречи они гнали команду вперед, устраивали переклички с фанатами и создавали такой необходимый для эмоциональной зарядки футболистов фон. Возможно, благодаря зрительскому фактору хозяева с первых минут второго тайма активно начали наседать на ворота Барткуса. Вышедший на замену Коваленок на первой же минуте мог опасно сыграть во владениях партизанского кипера, но промедлил. Затем Демидович активно отборолся на линии штрафной, однако отдал неточную обостряющую передачу. Временами у ворот «Партизана» становилось совсем горячо: молодой полузащитник Едешко, также брошенный в бой после перерыва, был нацелен на созидательные действия. Особенно хороши были его удары со средней дистанции. Правда, ни один из трех моментом с участием хавбека так и не закончились взятием ворот. В первом случае здорово сыграл вратарь, а в остальных игрока «Немана» подвела точность. Самый реальный шанс отыграться был у хозяев за 15 минут до окончания встречи. Но Демидович, замыкая скидку партнера, не сумел переиграть литовского вратаря, потянувшего мяч из «девятки». Что до «партизан», то они по-прежнему старались больше владеть мячом. Хотя опасных моментов у ворот Черника практически не было. Почти. За 25 минут до финального свистка настырный Маевский накрутил защитников и с правого фланга прострелил в штрафную. Однако Ледесма не дотянулся до мяча, прокатившегося мимо пустого угла ворот. Александр Корешков потерпел четвертое подряд поражение. Более неудачный тренерский старт в истории гродненского футбола и припомнить сложно… Гол: 0:1 – Кендыш (24). НЕМАН: Черник, Савостьянов, Демидович, Коваленко, Горбач (Семенов, 57), Цаплин, Епуряну (Коваленок, 46), Пласконный, Павлов, Ровнейко, Володенков (Едешко, 68). ПАРТИЗАН: Барткус, Халецкий, Шматко, Кендыш (Толканица, 72), Ледесма, Чиникас (Строцкис, 66), Зубович, Витус, Маевский (Юзвович, 68), Бубнов, Менди. Предупреждения: Витус (41), Менди (49), Володенков (52), Павлов (78), Юзвович (90+2), Барткус (90+3). 22 августа. «Неман», 19:00 Судья: Сергей Цинкевич

Неман – Партизан – 0:1 (0:1, 0:0)