«Недостоин Чиж группового раунда»

28 августа 2010, 08:01

Бразильцы из «Ателитко» не помогли команде пробиться в групповой раунд Лиги Европы. Португальские болельщики стыдятся безоговорочного проигрыша белорусскому чемпиону, минчане задаются вопросом, что дальше будет с их любимой командой, могилевчане благодарят «Днепр» за отличный еврокубковый сезон, а бельгийцы облегченно выдыхают, так и не успев испугаться за исход дуэли с минским «Динамо». СТЫД Мне стыдно. Не могут удержать даже ничьей. В следующем сезоне буду ходить на стадион только если билеты будут бесплатными. А сейчас мне стыдно, надеюсь, что игрокам тоже. fernandez0, abola.pt БЛАГОДАРНОСТЬ Не забывайте, что «Маритиму» принес Португалии в этом сезоне четыре победы, пока это больше всех. Поэтому нам стоит поблагодарить команду и пожелать удачи в следующий раз. Gizb, record.xl.pt НЕДООЦЕНКА «Андерлехт», «Левски», вот теперь и «Маритиму» наступили на те же грабли. Никогда не надо недооценивать соперника. Morbius, bate-best.ucoz.ru СУДЬЯ НАПОРТАЧИЛ Этот арбитр не достоин судить в Европе. Пенальти мог бы кардинально изменить игру и развеселить команды, которые ходили по полю как сонные мухи. slb/csm, abola.pt СМИРЕНИЕ После первого взятия ворот господин ван дер Гааг не изменил ничего! Только кивнул… Pjgtlopes, abola.pt ОПУСТОШЕНИЕ Опустошение полное. Даже напиваться не хочется, ибо завтра все равно все вернется. Черт с ней с этой группой, с этим проигрышем, хотя и дико обидно, в первую очередь из-за неадекватного судейства. Может быть, мы бы все равно проиграли, но когда так, обидно вдвойне. Парням спасибо — они бились, сделали все, что могли.  Опустошение еще и от того, что уходят Кислый и Путя. Да, им пора сваливать, но от этого мне не легче. Команда развалена, за это никто не ответит. Поколение, которое должно было стать золотым, так ничего и не выиграло в футболках с «дэшкой» на сердце… Вот честно сейчас хочется, чтобы команда скатилась еще ниже. Может тогда это руководство свалит, и начнется все с нового листа; просто с тем, что есть сейчас, нет будущего. Игорь Б., dinamo-minsk.org ПОРЦИЯ ЛАПШИ А сейчас начнется очередная порция лапши на уши. До последнего дня руководство хором повторяло: «Задач на сезон (чемпионство и группа ЛЕ) никто не снимал». И вот проиграно все! Г-н Чиж, кто ответит? Badger, dinamo-minsk.org ПОСРЕДСТВЕННАЯ КОМАНДА Если рассуждать философски, то результат сегодняшнего матча справедлив. И дело не в мастерстве игроков, уровне развития футбола, даже не в главном тренере. Дело в том, что недостоин Чиж группового раунда. Игроки — достойны, болельщики — само собой, Гольмак и даже Стрела с натяжкой тоже (первый — явно старается, второй — возможно, тоже). Но Чиж — НЕТ. То, что он делает с командой, иначе как саботажем назвать нельзя. В общем, пора привыкать. Мы теперь — достаточно посредственная команда. Очень хотелось бы ошибиться, но в тройку мы, скорее всего, не попадем. В начале сезона не было нападения, потом не стало защиты, теперь не будет и полузащиты. Горбун с Сулимой вдвоем нас не вытянут... JeKich, dinamo-minsk.org КРОВИ! Вот и очередной конец команде, которая могла вернуть себе чемпионство и выйти в Лигу Европы, и которая не сделает это ближайшие два года. Жду крови, хотя бы Гольмака. Ananas, dinamo-minsk.org ПОЗИТИВНЫЕ МОМЕНТЫ Матч огорчил, конечно, но есть и положительные моменты: 1) так далеко в еврокубках давненько не забирались; 2) столько зрителей на матч «Динамо» тоже не каждый день приходит; 3) при 0:3 не поплыли, а поборолись хотя бы за престиж. Fletcher, lads82.borda.ru ХОРОШИЙ МАТЧ  Это был незабываемый матч! Если бы таких в сезоне было 4-5 штук, думаю, аудитории ходило бы побольше, да и чемпионат бы подрос! DM, lads82.borda.ru МАЗОХИСТЫ Больно, очень больно :(. Какие же мы неадекватные мазохисты — раз в семь лет чемпионство... Остается верить в следующий год, и в кого? В Лукаса Сотеро? В Терещенко? карик.мобайл, dinamo-minsk.org НА ЧТО НАДЕЯЛИСЬ С ТАКИМ ЦЕНТРОМ? Что касается моих впечатлений от матча, то медлительный Тьенчен без игровой практики (дубль не в счет) и Кондратьев (от горшка два вершка) в центре обороны против сильной по европейским меркам команды — это изначально была утопия. И наша оборона стала сбоить с первых же минут, уже на 5-й минуте привезя 11-метровый. Вообще, за последние четыре игры (с Брестом, Жодино плюс оба матча с «Брюгге») нам поставили 5 (!) пенальти — более чем наглядное свидетельство больших проблем в защите. Страйкаут, dinamo-minsk.org ЗАЩИТНИКА ХУФКИНСА – В НАПАДАЮЩИЕ! Хофкинс забил 4 раза за две недели :). Может, ему переквалифицироваться в нападающие? VagueVic, forumclub.be БЫЛО СТРАШНОВАТО Когда белорусы взвинтили темп во второй половине, стало немного боязно. Нельзя разбазаривать такое солидное преимущество. Хорошо, что его в итоге хватило. Kodak, forumclub.be ПЕРВЫЙ ТАЙМ ВСЕ РЕШИЛ Очень хорошо, что мы безоговорочно выиграли первый тайм. Во втором уже можно было сильно не напрягаться. Главное, что мы в группе. Европа, мы идем! zaQu, forumclub.be Все было решено в первые полчаса. Остаток матча я уже не смотрел, а праздновал :) Vardir, blauwzwartforum.be НЕ ОЖИДАЛ Честно говоря, думал, что мы снова напропускаем и будем героически отыгрываться. Но минчане сами создали себе проблемы уже в начале матча, а в середине тайма я просто не мог поверить своим глазам. Забить 5 мячей за тайм при такой игре для «Динамо» было просто нереально. Хоть и все мы люди, которым свойственно ошибаться. Keizer Sjosé, blauwzwartforum.be ВСЕ ПО ДЕЛУ Логическое завершение дуэли с этими белорусами, которые едва ли умеют играть в футбол. Два гола в наши ворота — это слишком много. Просто вопиюще, что мы дали их забить. Matteo Carati, blauwzwartforum.be СПАСИБО ЗА ЕВРОКУБКИ Спасибо, «Днепр», за прекрасную Лигу Европы. К сожалению, концовка не удалась, но те прекрасные матчи, где борьба была до последней секунды, не забываются! Домашний матч с испанцами понравился. Первый тайм прошел так, как нужно было играть и в первом матче. Хорошие скорости, моменты и, конечно, забитый гол! Во втором тайме порадовало только начало, а после удаления так и вовсе не знали, что делать. Но игроки отработали на славу, а Копанцов как всегда был на высоте. EIS, fcdnepr.by ЭТО БЫЛА СКАЗКА Ребята спасибо вам огромное — это была действительно сказка! opex19891987, fcdnepr.by НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ Будь на месте «Вильярреала» «Мальорка», она бы тоже оказалась в группе Лиги Европы. Конечно, обыграли бы «Днепр» не 7:1, но наверняка прошли бы белорусов. Redblack, marca.com НЕ УМУДРИЛИСЬ Нам нужно было умудриться проиграть 0:6, чтобы не пройти дальше. Лично я использовал эти 90 минут, чтобы охладить пиво в холодильнике. Марко Рубен вышел на поле с повреждением, рад, что ему удалось качественно провести матч и забить. Он сделал большое дело. enricm2, marca.com ГЛАВНОЕ БЕЗ ТРАВМ Хороший результат. Ребята показали неплохую игру, не стали удерживать ничью и добились победы. Главное, чтобы обошлось без травм, ведь впереди еще целый сезон. Samvillarreal, groguets.com

«Маритиму» — БАТЭ: «Мне стыдно, надеюсь, что игрокам тоже»

«Динамо» - «Брюгге»: «Даже напиваться не хочется»

«Днепр» - «Вильярреал»: «Использовал эти 90 минут, чтобы охладить пиво в холодильнике»