Леонид Слуцкий: «Хорошо, что забили быстрый гол»

17 сентября 2010, 05:19

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал результат матча группового этапа Лиги Европы против «Лозанны» (3:0).«Хорошо, что забили быстрый гол. Правда, после этого не очень удачно играли в первом тайме: пытались проводить атаки очень быстро, из-за этого было много необоснованных потерь, в результате чего отдали инициативу сопернику.Во втором тайме мы поняли, что не надо форсировать атаки, пытаясь диагональными передачами сразу выходить во фланговые зоны, а необходимо перейти к контролю мяча, потому что соперник начнет тратить много сил в отборе, и будут появляться свободные зоны. Забрали контроль мяча, и после этого игра сразу наладилась.Вагнер, даже если он проводит выдающийся матч, а сегодняшний явно таким не был, может играть лучше. Он может играть лучше любой матч, но все равно каждое его соприкосновение с мячом таит огромную угрозу для соперника, и каждое его технико-тактическое действие может быть результативным.Что касается морального состояния Акинфеева, представьте себе, что 24-летний голкипер, который уже имеет в своем запасе 150 матчей «на ноль». Этого на целых пять сезонов хватит! Поэтому он имеет очень устойчивую психику. К тому же его всегда поддерживают его товарищи по команде, тренерский штаб, руководство клуба. Думаю, что тут проблем никаких нет.Но, повторяю, Лозанна является очень крепкой и квалифицированной командой», – цитирует Слуцкого РИА Новости.