Юрген Клопп: «Игра «Карпат» была просто фантастичной»

17 сентября 2010, 07:39

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился впечатлениями от победы над «Карпатами» (4:3) в матче Лиги Европы.«Игра «Карпат» была просто фантастичной. Местные болельщики неистово поддерживали свою команду, поэтому было сложно защищать свои ворота. Однако счет 4:3 в нашу пользу является закономерным.Первые два наших гола в ворота львовян были заслуженными, наши игроки стали действовать более уверенно. Обидно, что мы пропустили гол еще в первом тайме. В перерыве я сказал ребятам, что «Карпаты» играют очень хорошо. Я понял, что соперник может сравнять счет, поэтому во втором тайме мы должны были играть в полную силу.Мы приехали во Львов за победой. И даже когда счет стал 2:3 не в нашу пользу, я был спокоен, ибо знал, что мы еще забьем. Перед этим мяч дважды попал в перекладину.Все наши игроки отыграли хорошо. Второй гол в наши ворота состоялся благодаря ошибке вратаря и наших игроков, но даже за три пропущенных мяча нас в Германии критиковать не будут», – приводит слова Клоппа «Турнир».