Валерий Газзаев: «Команду БАТЭ мы должны обыгрывать в любое время суток»

11 ноября 2010, 20:32

После победного для киевского «Динамо» матча с «Зарей» (2:1) наставник гостей Валерий Газзаев вспомнил матч против БАТЭ.«Очень рад, что мы выиграли. Не совсем хорошее настроение было у всех нас после игры с БАТЭ. Мы были опустошены. Психологическое состояние было очень негативное. В первую очередь у меня, как у главного тренера. Безусловно, и игроки переживали, и этот психологический груз давил сегодня практически на протяжении всего матча. Мы имели преимущество, создали много моментов. К счастью, в конце смогли добыть победный результат.Что касается «Зари», то она играла очень организовано, искали свой шанс на контратаках. Забили гол, потом могли увеличить отрыв в счете, но нас  спасла перекладина. В целом же, я доволен игрой. Мы выиграли и это самое главное.Шевченко пропустил много дней из-за травмы. Его бы не хватило на все девяносто минут. Он провел с нами всего две тренировки, поэтому сегодня целесообразно было его выпускать как раз во втором тайме, когда подустанет соперник. Я думаю, что мы сделали все абсолютно правильно.Мы бегали и играли с БАТЭ тоже. Если не брать результат, то я абсолютно удовлетворен содержанием игры. Мы нанесли 24 удара по воротам соперника. БАТЭ же нанес три удара, два из которых реализовал. Я сегодня перед игрой сказал игрокам, что был очень удовлетворен содержанием игры с белорусами, особенно в первом тайме, когда было тотальное превосходство. К сожалению, мы пропустили гол уже на третьей минуте и не забили пенальти. Было все нервозно.После той игры я был очень сильно разочарован результатом. Команду БАТЭ мы должны обыгрывать в любое время суток. Но это футбол. Есть категория команд и тренеров, которым достаточно ничьей. Есть команды и тренера, у которых какие-то другие контрактные обязательства. А есть категория команд и тренеров, которым важен результат, а потом все остальное. «Динамо» Киев относиться к категории именно таких команд. Поэтому в первую очередь для нас важен результат», — приводит слова наставника киевлян официальный сайт «Зари».