Роман Павлюченко: «Готов хоть 89 минут находиться в тени, если на <span class="nobr">90-й</span> забью»

20 сентября 2010, 05:10

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко рассказал о матче 5-го тура английской премьер-лиги против «Вулверхэмптона» (3:1), в котором он отметился победным мячом.«Сидеть на скамейке – сомнительное удовольствие, но я настраивался на то, что если получу шанс, надо его использовать. Хотелось выйти и забить. И, слава богу, все так и получилось – за предоставленные мне 25 минут сумел отличиться. Это было очень важно потому, что этот сезон, как и прошлый, начался для меня не лучшим образом. И сейчас винить в этом некого, кроме самого себя, поэтому и было желание что-то изменить. Надеюсь теперь удержаться на пойманной волне – особенно если выпустят во вторник в кубковом матче против «Арсенала».Мое правило таково: готов хоть 89 минут находиться в тени, если на 90-й забью. В данном случае получилось так, что после моего выхода мы довольно быстро отыгрались с пенальти, после чего «Вулверхэмптон» перехватил вдруг инициативу и минут десять атаковал. И только в самой концовке мы переломили ход событий, вот тогда я и отличился.Без удачи при таких отскоках не обходится – оказался в нужное время в нужном месте, что и требуется от нападающего. Сначала в том эпизоде Леннон подал с правого фланга – и я пошел на ближнюю штангу, но мяч перелетел. Я было начал уже движение назад, когда мяч вернули в штрафную и случился рикошет от защитника. Местные газеты написали, что мне просто повезло, а я не спорю – пусть так везет всегда.Празднование гола? Это эмоции в чистом виде. Помнил, что когда-то так отпраздновал свой гол Егор Титов – вот в голове и сидела мысль о том, что неплохо бы это повторить. Понимаю, что эмоциям поддаваться не следует – ведь снятие футболки карается желтой карточкой, нелепее которой не придумаешь. Но не удержался – думаю, что в последний раз», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».