Дик Адвокат: «В последнее время такие команды, как Беларусь, Молдова, Македония, научились играть в организованный футбол, и легкими прогулками матчи с ними уже не назовешь»

12 октября 2010, 05:31

Главный тренер сборной России Дик Адвокат накануне отборочного матча Евро-2012 с Македонией заявил, что доволен тем, как команда провела время в Ирландии, предостерег от самоуверенности после победы над ирландцами (3:2) и сравнил сборную Македонии с Беларусью и Молдовой.«Пенальти, с которого ирландцы отквитали первый мяч, не следовало назначать. Кроме того, на последних минутах мы и сами создали несколько голевых моментов. Наша команда нацелена на атаку и смотрит только вперед, на чужие ворота. Неудивительно, что это несколько ослабляет оборону.  Временем, которое команда провела в Ирландии, доволен: там дружелюбные люди, идеальные условия, хорошая погода. Что касается настроений: игра в Дублине, надеюсь, придала уверенности нашей команде. Главное теперь, чтобы она не переросла в самоуверенность.Хотя потери у македонцев впрямь серьезные, убежден: они будет биться все 90 минут. В последнее время такие команды, как Беларусь, Молдова, Македония, научились играть в организованный футбол, и легкими прогулками матчи с ними уже не назовешь. Наша цель – выход из группы. А у Македонии, надеюсь, тоже все будет в порядке», – цитирует Адвоката «Спорт-Экспресс».