Воспоминания о Ромащенко

19 октября 2010, 09:40
2

Когда-то Макс Ромащенко играл с братьми Комбаровыми в московском «Динамо», а сейчас играет в «Динамо» брянском Выходные для белорусских легионеров получились какими-то совсем пресными. Забитыми голами отметился только Максим Ромащенко. Порадовал «сухим» матчем Юрий Жевнов. Да еще в строй вернулся Виталий Кутузов. Вот, пожалуй, самое любопытное. Затишье перед бурей? АНГЛИЯ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-Й ТУР 16.10. «Арсенал» (Лондон) – «Бирмингем» – 2:1 Александр Глеб («Бирмингем») – 90 минут Встреча с бывшими одноклубниками не принесла Александру Глебу положительных эмоций. Несмотря на то, что «синим» удалось забить первыми, победу удержать они не  смогли. Наш соотечественник провел весь матч. Алекс Маклиш отвел своему тезке место на позиции центрального атакующего полузащитника. ИТАЛИЯ. СЕРИЯ А. 7-Й ТУР 17.10. «Бари» – «Лацио» – 0:2 Виталий Кутузов («Бари») – заменен на 62-й минуте На главного тренера «Бари» Джампьера Вентуру в последнее время свалилось много кадровых проблем, вызванных травмами ведущих футболистов. Однако к матчу с «Лацио» алленаторе получил хорошие вести от медицинского штаба: в строй вернулись сразу несколько бойцов, в том числе и наш Виталий. Только это не помогло достичь приемлемого результата в матче с одним из лидеров Серии А. Нападающий сборной Беларуси провел на поле чуть более часа. 17.10. «Кальяри» – «Интер» (Милан) – 0:1 Михаил Сиваков («Кальяри») – не заявлен ГЕРМАНИЯ. БУНДЕСЛИГА. 8-Й ТУР 16.10. «Вердер» (Бремен) – «Фрайбург» – 2:1 Антон Путило (Фрайбург) – вышел на 76-й минуте «Фрайбург» продолжает чередовать победы над середняками с поражениями от брендовых команд. В субботу команда Антона Путило не нашла приема против «Вердера». Антон появился на поле при счете 1:2. ПОЛЬША. ЭКСТРАКЛАССА. 8-Й ТУР 16.10. «Лех» (Познань) – «Заглембе» (Любин) – 0:1 Сергей Кривец («Лех») – заменен на 78-й минуте 17.10. «Лехия» (Гданьск) – «Арка» (Гдыня) – 1:0 Александр Сазанков («Лехия») – в запасе Продолжает удивлять «Лех». Клуб из Познани вновь проиграл. После поражения в важном матче тренер Яцек Жилински сказал, что он шокирован, и что теперь всем надо приложить максимум усилий, чтобы преодолеть этот кризис. С восьмью очками команда Сергея Кривца находится на 14 месте (из 16-ти). РОССИЯ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2010. 24-Й ТУР 17.10. «Крылья Советов» (Самара)— «Сибирь» (Новосибирск) – 1:1 Денис Ковба («Крылья Советов») – в запасе Виталий Рушницкий («Крылья Советов») – не заявлен Егор Филипенко («Сибирь») – в запасе Дмитрий Молош («Сибирь») – не заявлен 17.10. «Терек» (Грозный) — ЦСКА (Москва) – 0:3 Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут 16.10. «Томь» (Томск) – «Сатурн» (Раменское) – 2:2 Леонид Ковель («Сатурн») – на замене 1610. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Амкар»  (Пермь) – 2:0 Юрий Жевнов («Зенит») – 90 минут Юрий Жевнов после двух матчей за сборную получил карт-бланш от Лучано Спаллетти: итальянец доверил белорусу место в основе, и наш вратарь не подвел – «сухая» победа «Зенита». 15.10. «Спартак» (Москва) — «Алания» (Владикавказ) – 3:0 Дмитрий Хлебосолов («Спартак») – не заявлен 16.10. «Рубин» (Казань) — «Ростов»  – 2:1 Сергей Корниленко («Рубин») – вышел на 46-й минуте Антон Сарока («Рубин») – не заявлен Антон Амельченко («Ростов») – 90 минут Тимофей Калачев («Ростов») - заменен на 57-й минуте Александр Кульчий («Ростов») – заменен на 46-й минуте. РОССИЯ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 34-Й ТУР 17.10. «Краснодар» — «Химки» – 1:1 Александр Мартынович («Краснодар») – 90 минут, желтая карточка 17.10. «Динамо» (Брянск) — КАМАЗ (Набережные Челны) – 4:0 Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут, 2 гола и результативная передача 17.10. «Ротор» (Волгоград) — «Салют» (Белгород) – 0:1 Михаил Афанасьев («Салют») – 90 минут 17.10. «Жемчужина» (Сочи) — «Кубань» (Краснодар) – 0:1 Андрей Хачатурян («Жемчужина») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – вышел на 82-й минуте и забил гол Максим Жавнерчик («Кубань») – замен на 62-й минуте 17.10. «Шинник» (Ярославль) — «Волга» (Нижний Новгород) – 0:0 Виталий Булыга («Шинник») – замен на 78-й минуте Владимир Корытько («Шинник») – 90 минут Игорь Стасевич («Волга») – не заявлен Затишье Украина. Высшая лига. 13-й тур 17.10. «Ворскла» (Полтава) — «Арсенал» (Киев) – 0:1 Александр Данилов («Арсенал») – в запасе 15.10. «Таврия» (Симферополь) — «Ильичевец» (Мариуполь) – 2:2 Василий Хомутовский («Таврия») – 90 минут Николай Кашевский («Таврия») – не заявлен 17.10. «Кривбасс» (Кривой Рог) — «Металлург» (Запорожье) – 0:0 Андрей Воронков («Кривбасс») – заменен на 87-й минуте Ян Тигорев («Металлург») – 90 минут ЧЕХИЯ. ГАМБРИНУС ЛИГА. 12-Й ТУР 15.10. «Ческе-Будеевице» – «Баник» (Острава) – 2:1 Дмитрий Ленцевич («Ческе-Будеевице») – не играл 17.10. «Богемианс-1905» – «Слован» (Либерец) – 3:1 Виталий Трубило («Богемианс-1905») – заменен на 73-й минуте КАЗАХСТАН. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-Й ТУР 15.09. «Ордабасы» (Шымкет) – «Жетысу» (Талтыкоран) – 1:1 Дмитрий Пархачев («Жетысу») вышел на замену на 61-й минуте 30.09. «Шахтер» (Караганда) – «Арытау» – 0:1 Алексей Сучков («Шахтер») – 90 минут 15.09. «Иртыш» (Павлодар) – «Тобол» (Костанай) – 2:1 Павел Беганский («Тобол») вышел на 84-й минуте АВСТРИЯ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 11-Й ТУР 16.10. «Рапид» (Вена) — «Ваккер» (Инсбрук) – 1:1 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен АРМЕНИЯ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 24 ТУР 17.10. «Пюник» (Ереван) –– «Импульс» (Дилижан) – 3:3 Артур Лесько («Пюник») – 90 минут Футболист БАТЭ Оганес Гоярян, выступающий за «Пюник» на правах аренды, забил гол на 57-й минуте и был заменен на 70-й минуте. МОЛДОВА. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДИВИЗИОН. 12-Й ТУР 17.10. «Дачия» (Кишинев) – «Олимпия» (Бельцы) – 3:1 Виталий Леденев («Дачия») вышел на замену на 74-й минуте КИТАЙ. СУПЕРЛИГА 16.10. «Шэньчжэнь Руби» – «Ханчжоу Гринтаун» – 0:1 Вячеслав Глеб («Шэньчжэнь Руби») – 90 минут