Стейн Схаарс: «Мы проиграли «Динамо», хотя были лучше киевлян»

22 октября 2010, 17:49

Полузащитник АЗ Стейн Схаарс после поражения от киевского «Динамо» (1:2) в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы отметил, что результат встречи не соответствует ее ходу.«В первые 20 минут мы немного нервничали, в то время как «Динамо» действуя на контратаках хорошо организовало игру. У них появились моменты, после одного из которых команда забила. После этого мы наладили свою позиционную игру, чему соперник не смог ничего противопоставить. В результате, у нас начали появляться хорошие шансы, мы сравняли счет. А когда результат был 1:1, арбитр не увидел очевидный фол динамовца, хотя находился недалеко от места событий. Вместо этого он назначил угловой, после которого украинцы вышли вперед. Во втором тайме мы здорово играли, создали четыре-пять по-настоящему хороших моментов. Не повезло.Раньше мы дважды обыграли «Шахтер» и «Днепр» в Днепропетровске. Но так бывает. Если бы сегодня мы добились победы, ничего не нужно было бы говорить. Те победы уже в прошлом. Сегодня же мы проиграли «Динамо», хотя были лучше киевлян.Три очка после трех матчей - не так уж много. Мы должны проснуться и собраться. Борьба за выход из группы будет жесткой. Могу вам сказать сразу, в Киев мы приедем только за победой», - цитирует Схаарса официальный сайт киевлян.