Артем Челядинский: «Матч с «Витебском» просто провалили»

22 ноября 2010, 16:37

Защитник «Нафтана» Артем Челядинский рассказал, почему команда провалила игру с «Витебском» (0:2), кто виноват в поражении, а также объяснил, ради чего футболист выходит на поле, передает корреспондент Goals.by.«Проиграли, потому что допустили ошибки, которые просто не должны были допускать. Пропустили необязательный и в какой-то степени несуразный первый гол на 45-й минуте: Кобец делал передачу, а у него срезался мяч и залетел за спину нашему голкиперу. Естественно, когда получаешь гол в раздевалку, необходимо больше внимания уделять атакующим действиям. После перерыва сразу же попытались изменить ход поединка. Но вместо того, чтобы сравнять счет, вновь пропустили. Исполняли штрафной, и мяч попал в стенку, чем мгновенно воспользовался соперник, организовав результативную контратаку. В таких моментах виновата вся команда. Мы все вместе и проиграли. В поединке с «Витебском» у нас элементарно не получилось доказать, что хотим бороться за высокие места. Просто провалили этот матч.Возможно, кто-то посчитал, будто не составит труда обыграть «Витебск». Лично я так не думал. Ведь если проанализировать нынешний сезон «Нафтана», то нас можно назвать домашней командой. Нужно серьезно задуматься, почему так получается? Необходимо сделать соответствующие выводы, чтобы в дальнейшем подобное не повторялось.Мы будем продолжать бороться за пятое место, и приложим все усилия. В первую очередь, футболист выходит на поле не ради денег, а сражается за свое имя», – сказал Челядинский.