Наш уик-энд

24 декабря 2010, 11:57
5

Сергей Корниленко наконец-то сумел отличиться за «Рубин» Последние выходные октября оказались для белорусских «рыцарей мяча» весьма успешным. Победный гол Сергея Кривца прервал череду неудач «Леха», дубль Сергея Корниленко принес важные три очка «Рубину», Антон Путило сделал первую голевую передачу в бундеслиге в новом клубе, а Михаил Сиваков впервые вышел на поле в серии А сезона 2010/2011. Россия. Премьер-лига 2010. 26-й тур 29.10. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (САМАРА) — «РУБИН» (КАЗАНЬ) — 0:2 Сергей Корниленко («Рубин») – заменен на 78-й минуте, 2 гола Денис Ковба («Крылья Советов») – в запасе Виталий Рушницкий («Крылья Советов») – не заявлен Перед много определяющим матчем в Лиге чемпионов против «Панатинаикоса» казанский «Рубин» поднял себе настроение, одолев в волжском дерби «Крылья Советов». Эта победа ко всему прочему укрепила позиции команды Бердыева на втором месте (ЦСКА не смог переиграть «Сатурн»). Самая приятная деталь этого матча заключается в том, что оба гола «Рубина» забил Сергей Корниленко. Таким образом, белорус не дал обойти себя Кержакову в списке бомбардиров. С 13 голами Сергей располагается на третьем месте. Опережают нападающего сборной Беларуси Алиев (14 мячей) и Веллитон (17 мячей). Германия. Бундеслига. 10-й тур 29.10. «БАВАРИЯ» (МЮНХЕН) — «ФРАЙБУРГ» — 4:2 Антон Путило (Фрайбург») — 90 минут, голевая передача, желтая карточка «Бавария» и «Фрайбург» на «Альянц-Арене» сыграли развеселый матч с шестью забитыми голами. Команда Робина Дутта не нарушила субординацию и уступила более маститому сопернику. Тем не менее, белорусских болельщикам есть повод порадоваться за Антона Путило, который открыл счет голевым передачам. На 64-й минуте полузащитник подхватил мяч в центре поля, сместился влево и сделал мягкую навесную передачу в штрафную площадь, где самым сноровистым оказался Райзингер – так счет стал 2:1. Путило сыграл весь матч на позиции левого хавбека при схеме 4-1-4-1. Отметим, что после гола партнеры стали исправно загружать Антона передачами — помаленьку белорус завоевывает авторитет. Польша. Экстракласса. 11-й тур 31.10. «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ) — «ВИСЛА» (КРАКОВ) — 4:1 Сергей Кривец («Лех») забил гол на 67-й минуте и был заменен на 68-й минуте Когда-нибудь это должно было закончиться. Познаньский «Лех» прервал свою серию из четырех поражений. Причем это случилось в матче не с кем-нибудь, а с краковской «Вислой» — принципиальным соперником из пула соискателей медалей. Примечательно и особенное приятно, что решающий гол забил Сергей Кривец. После этой победы в активе «Леха»11 очка при одной игре в запасе (с варшавской «Полонией»). Отставание от третьего места составляет 8 баллов, от первого – 14. Италия. Серия А. 9-й тур 31.10. «КАЛЬЯРИ» — «БОЛОНИЯ» — 2:0 Михаил Сиваков («Кальяри») – вышел на замену на 76-й минуте Наш представитель в кальчо Михаил Сиваков наконец-то официально открыл для себя чемпионат Италии 2010/2011. Дебютный матч пришелся на игру с «Болонией». Полузащитник появился на поле, когда шла 76-я минута, а на табло был счет 1:0. Спустя 3 оборота секундной стрелки «Кальяри» провел второй мяч в ворота соперника. Благодаря победе островитяне покинули зону вылета и сейчас на пару с «Катанией» делят 13-14-е места, набрав по 10 очков. Англия. Премьер-лига. 10-й тур 31.10. «АСТОН ВИЛЛА» (БИРМИНГЕМ) — «БИРМИНГЕМ» — 0:0 Александр Глеб («Бирмингем») – заменен на 72-й минуте Первое для Александра Глеба дерби Бирмингема завершилось нулевой ничьей. Минчанин по ходу матча старался наладить игру в атаке, но до взятия ворот дело так и не дошло. Результат поединка вполне можно назвать закономерным. Алекс Маклиш сказал, что это были не скучные нули. Конечно, коуч «синих» говорил на публику, но несколько моментов для голов действительно были у обеих команд. В самом запоминающимся были «замешены» Фостер и Рео-Кокер: полузащитник бросил под выбиваемым вратарем, но мяч в ворота не попал. Италия. Серия А. 9-й тур 31.10. «БАРИ» — «УДИНЕЗЕ» — 0:2 Виталий Кутузов («Бари») – не заявлен Польша. Экстракласса. 11-й тур 30.10. «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — «КОРОНА» (КЕЛЬЦЕ) — 0:1 Александр Сазанков («Лехия) – вышел на замену на 82-й минуте Россия. Премьер-лига 2010. 26-й тур 30.10. «ДИНАМО» (МОСКВА) — «СИБИРЬ» (НОВОСИБИРСК) — 4:1 Егор Филипенко, Дмитрий Молош (оба — «Сибирь») – не заявлены 30.10. «СПАРТАК» (МОСКВА) — «РОСТОВ» — 2:1 Антон Амельченко («Ростов») – 90 минут Тимофей Калачев («Ростов») – 90 минут Александр Кульчий («Ростов») – в запасе Дмитрий Хлебосолов («Спартак») – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 63-й минуте 31.10. «ЗЕНИТ» (САНТ-ПЕТЕРБУРГ) — «АЛАНИЯ» (ВЛАДИКАВКАЗ) — 3:0 Юрий Жевнов «(Зенит») – 90 минут 31.10. «ТЕРЕК» (ГРОЗНЫЙ) — «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — 1:1 Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут, желтая карточка 31.10. «САТУРН» (РАМЕНСКОЕ) — ЦСКА (МОСКВА) — 1:1 Леонид Ковель («Сатурн») – не заявлен, в матче молодежных команд забил гол и был заменен на 83-й минуте Россия. Первый дивизион. 38-й тур 27.10. «ИРТЫШ» (ОМСК) — «ШИННИК» (ЯРОСЛАВЛЬ) — 1:1 Владимир Корытько («Шинник») – заменен на 65-й минуте, отдал голевую передачу Виталий Булыга («Шинник») – заменен на 84-й минуте 27.10. «УРАЛ» (ЕКАТЕРЕНБУРГ) — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — 3:3 Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут, желтая карточка 27.10. КАМАЗ «(НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ) — «КРАСНОДАР» — 1:0 Александр Мартынович («Краснодар») – 90 минут 27.10. «АВАНГАРД» (КУРСК) — «САЛЮТ» (БЕЛГОРОД) — 2:0 Михаил Афанасьев («Салют») – 90 минут 27.10. «ВОЛГА» (НИЖНИЙ НОВГОРОД) — «ЖЕМЧУЖИНА» (СОЧИ) — 3:0 Андрей Хачатурян («Жемчужина») – 90 минут Игорь Стасевич («Волга») – не заявлен 27.10. «КУБАНЬ» (КРАСНОДАР) — «МОРДОВИЯ» (САРАНСК) — 0:2 Максим Жавнерчик, Алексей Сквернюк (оба – «Кубань») – в запасе Украина. Высшая лига. 15-й тур 30.10. «МЕТАЛЛУРГ» (ЗАПОРОЖЬЕ) — «ЗАРЯ» (ЛУГАНСК) — 1:0 Ян Тигорев («Металлург») – 90 минут 31.10. «ТАВРИЯ» (СИМФЕРОПЛЬ) — ПФК «СЕВАСТОПЛЬ» — 2:1 Василий Хомутовский («Таврия) – в запасе Николай Кашевский («Таврия») – не заявлен 31.10. «КРИВБАСС» (КРИВОЙ РОГ) — «АРСЕНАЛ» (КИЕВ) — 1:1 Андрей Воронков («Кривбасс») – не заявлен из-за травмы Александр Данилов («Арсенал») – 90 минут Чехия. Гамбринус лига. 14-й тур 31.10. «ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ» — «БРНО» — 1:0 Дмитрий Ленцевич («Ческе-Будеевице») – 90 минут 30.10. «БОГЕМИАНС-1905» (ПРАГА) — «СПАРТА» (ПРАГА) — 0:1 Виталий Трубило («Богемианс-1905») – вышел на замену на 31-й минуте Казахстан. Премьер-лига. 30-й тур 27.10. ШАХТЕР (КАРАГАНДА) — ТОБОЛ (КОСТАНАЙ) — 0:1 Алексей Сучков («Шахтер») – 90 минут Павел Беганский («Тобол») – заменен на 83-й минуте 27.10. «ТАРАЗ» — «ЖЕТЫСУ» (ТАЛТЫКОРАН) — 1:1 Дмитрий Пархачев («Жетысу») – вышел на 70-й минуте, заменен на 81-й Австрия. Высшая лига. 13-й тур 31.10. «ЗАЛЬЦБУРГ» — «РАПИД» (ВЕНА) — 1:1 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен Армения. Высшая лига. 26-й тур 31.10. «ПЮНИК» (ЕРЕВАН) — «БАНАНЦ» «ЕРЕВАН) — 1:0 Артур Лесько («Пюник») – 90 минут Молдова. Национальный дивизион. 14-й тур 31.10. «ГАГАУЗИЯ» (КОМРАТ) — «ДАЧИЯ» (КИШИНЕВ) — 1:4 Виталий Леденев («Дачия») – в запасе Китай. Суперлига 31.10. «ДАЛИАН ШАЙД» — «ШЭНЬЧЖЭНЬ РУБИ» — 0:0 Вячеслав Глеб («Шэньчжэнь Руби») — не играл