Юрий Жевнов: «Игра с «Сибирью» получилась веселой»

9 ноября 2010, 07:21

Вратарь «Зенита» Юрий Жевнов оценил исход матча 27-го тура премьер-лиги против «Сибири» (5:2).«Игра получилась веселой, с огромным количеством моментов и забитых мячей. Особенно сумбурным получилось начало матча. Конечно, было неприятно, что на первых минутах мы пропустили два гола. Хорошо, что быстро отыгрались — стало намного легче. В принципе, мы доминировали на протяжении всей игры, но в психологическом плане проще стало, когда именно сравняли счет. Во втором тайме мы играли уже в свое удовольствие.Переломить ход матча удалось, прежде всего, за счет желания. Несмотря на пропущенные мячи, мы продолжали играть в свой комбинационный футбол и дожали соперника. Играли без паники и гнули свою линию. Не стоит забывать, что мастерства у наших игроков больше, чем у «Сибири».«Сибирь» — команда боевая, с характером, тем более они играла дома, при своих болельщиках. Стоит отдать должное сопернику: даже при счете 2:5 хозяева поля не бросили играть, а продолжали атаковать», — приводит слова футболиста «Спорт Уик-Энд».