От Бари до Костаная

9 апреля 2011, 16:32
1

Неста Кутузову не помеха Первый ноябрьский уик-энд выдался под стать последнему октябрьскому. На сей раз голом отметился Кутузов, причем поразил он ворота «Милана», Путило участвовал в победе «Фрайбурга» над Майнцем, а Павел Беганский в составе костанайского «Тобола» стал чемпионом Казахстана. Италия. Серия А. 10-й тур 07.11. «БАРИ» - «МИЛАН» — 2:3 Виталий Кутузов («Бари») — 90 минут, забил гол на 65-й минуте, сделав счет 1:2 Свое возвращение после травмы Виталий Кутузов отметил забитым мячом в ворота самого «Милана», в котором начинал свой итальянский этап карьеры. Голевая комбинация получилось эффектной. Виталий получил пас от Баррето, ворвался в штрафную площадь, попутно оставив не у дел несколько оппонентов, и пробил под опорную ногу Аббьяти. Так счет стал 1:2. Через 7 минут Пато вновь довел преимущество «Милана» до двух голов. И только на исходе встречи Баррето сократил отставание до минимума. С восьмью очками «Бари» делит последнее место с «Пармой» и «Чезеной». Германия. Бундеслига. 11-й тур 06.11. «ФРАЙБУРГ» — «МАЙНЦ-05» — 1:0 Антон Путило («Фрайбург») — заменен на 62-й минуте, желтая карточка «Фрайбург» на своем поле обыграл «Майнц», который к 11-му туру на пару с дортмундской «Боруссией» неожиданно для многих лидировал в чемпионской гонке. Однако в матче с командой Робина Дутта «карнавальный клуб» не смог продолжить свое победное шествие и потерпел третье поражение (второе подряд) в сезоне. «Фрайбург» сыграл по-домашнему агрессивно, применяя высокий прессинг, и заслужено победил. Выделялся Антон Путило, вышедший в стартовом составе. На первых минутах матча экс-динамовец нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной (вратарю пришлось потрудиться, чтобы отбить мяч в нижнем углу). В начале второго тайма Антон блеснул дриблингом, а затем навесил в штрафную площадь, правда, удар по воротам не состоялся. На 62-й минуте Путило был заменен на Райзингера, а на 64-й Сиссе реализовал пенальти и установил итоговый счет — 1:0. Россия. Первый дивизион. 40-й тур 06.11. «ДИНАМО» (БРЯНСК) — «ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) — 4:1 Максим Ромащенко («Динамо» Брянск) — 90 минут, 2 гола и голевая передача Чемпионат России в первом дивизионе брянское «Динамо» завершило на мажорной ноте. От вылета бело-синие обезопасили себя за тур до финиша, однако в заключительном матче они хотели порадовать победой своих болельщиков и заодно поздравить президента клуба с Днем рождения. Больше всех на подарок в «общак» скинулся Максим  Ромащенко, сделавший хет-трик по системе «гол + пас». Казахстан. Премьер-лига. 32-й тур 06.11. «АТЫРАУ» — «ТОБОЛ» (КОСТАНАЙ) — 0:2 Павел Беганский («Тобол») — в запас Завершился и чемпионат Казахстана. Костанайский «Тобол», за который выступает Павел Беганский, впервые в своей истории завоевал титул чемпиона страны. Прежде на счету костанайского клуба значились победа в Кубке Казахстана в 2007 году, а также четыре комплекта серебряных медалей и три — бронзовых. Второе место занял «Актобе», отставший от «Тобола» лишь на одно очко. «Бронза» досталась павлодарскому «Иртышу». Польша. Экстракласса. 12-й тур 07.11. «РУХ» (ХОРЖОВ) — «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ) — 1:0 Сергей Кривец («Лех») — заменен на 64-й минуте В четверг познаньский «Лех» сенсационное обыграл «Манчестер Сити», а воскресение уступил в чемпионате Польши «Руху». И чем объяснить такое выступление команды Кривца во внутреннем чемпионате?  С 11 очками в активе и игрой в запасе «Лех» располагается на предпоследнем месте. Отставание от призового третьего места — 10 очков. Англия. Премьер-лига. 11-й тур 06.11. «БИРМИНГЕМ» — «ВЕСТ-ХЭМ» (ЛОНДОН) — 2:2 Александр Глеб («Бирмингем») — заменен на 62-й минуте Италия. Серия А. 10-й тур 07.11. «УДИНЕЗЕ» — «КАЛЬЯРИ» — 1:1 Михаил Сиваков («Кальяри») не заявлен из-за травмы Польша. Экстракласса. 12-й тур 07.11. «ПОЛОНИЯ» (ВАРШАВА) — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — 1:2 Александр Сазанков («Лехия») — в запасе Россия. Премьер-лига 2010. 27-й тур 05.11. «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — «САТУРН» (РАМЕНСКОЕ) — 2:0 Леонид Ковель («Сатурн») — не заявлен; во встрече молодежных команд провел весь матч (2:1) 06.11. «АМКАР» (ПЕРМЬ) — «ТЕРЕК» (ГРОЗНЫЙ) — 2:0 Сергей  Омельянчук — 90 минут 06.11. «РОСТОВ» — «ДИНАМО» (МОСКВА) — 1:1 Тимофей Калачев («Ростов») — заменен на 69-й минуте Александр Кульчий  («Ростов») — 90 минут Антон Амельченко («Ростов») — 90 минут 07.11. «СИБИРЬ» — «ЗЕНИТ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) — 2:5 Дмитрий Молош («Сибирь») — 90 минут Егор Филипенко («Сибирь») — не заявлен Юрий Жевнов («Зенит») — 90 минут 07.11. ЦСКА (МОСКВА) — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (САМАРА) — 4:3 Денис Ковба («Крылья Советов») — в запасе Виталий Рушницкий («Крылья Советов») — не заявлен Россия. Первый дивизион. 40-й тур Завершился чемпионат России в первом дивизионе. В скобках после названия команды указано ее итоговое место в турнирной таблице. Отдельно напомним, что «Кубань» Максима Жавнерчика и Алексея Сквернюка вышла в Премье-лигу. Их примеру последовала «Волга» Игоря Стасевича, а вот «Салют» Михаила Афанасьева отправляется в дивизион рангом ниже. 06.11. «ДИНАМО» (БРЯНСК) (14) — «ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) (16) — 4:1 Максим Ромащенко («Динамо» Брянск) — 90 минут, 2 гола и голевая передача 06.11. «САЛЮТ» (БЕЛГОРОД) (18) — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» (ВЛАДИВОСТОК) (12) — 0:1 Михаил Афанасьев («Салют») — 90 минут 06.11. «ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ» (8) — «ИРТЫШ» (ОМСК) (19) — 2:1 Андрей Хачатурян («Жемчужина») — 90 минут 06.11. «ШИННИК» (ЯРОСЛАВЛЬ) (10) — «БАЛТИКА» (КАЛИНИНГРАД) (15) — 1:1 Владимир Корытько («Шинник») — 90 минута Виталий Булыга («Шинник») — 90 минут, гол на 17-й минуте 06.11. «КРАСНОДАР» (КРАСНОДАР) (5) — «УРАЛ» (ЕКАТЕРЕНБУРГ) (7)— 1:0 Александр Мартынович («Краснодар») — 90 минут 06.11. «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» (АСТРАХАНЬ) (9) — «КУБАНЬ» (КРАСНОДАР) (1) — 2:1 Максим Жавнерчик, Алексей Сквернюк (оба — «Кубань») — в запасе 06.11. «МОРДОВИЯ» (САРАНСК) (6) — «ВОЛГА» (НИЖНИЙ НОВГОРОД) (2) — 2:0 Игорь Стасевич («Волга») — 90 минут Путевку в элиту «Волга» обеспечила себе в предыдущем туре, когда сыграла вничью со своими же земляками — «Нижним Новгородом». Один из голов в той встрече выглядел весьма любопытно. Украина. Высшая лига. 16-й тур 06.11. «МЕТАЛЛУРГ» (ЗАПОРОЖЬЕ) — «АРСЕНАЛ» (КИЕВ) — 2:1 Ян Тигорев («Металлург») — 90 минут Александр Данилов («Арсенал») — в запасе 07.11. «КРИВБАСС» (КРИВОЙ РОГ) — «ШАХТЕР» (ДОНЕЦК) — 0:2 Андрей Воронков «(Кривбасс») не заявлен по причине травмы 07.11. «МЕТАЛЛИСТ» (ХАРЬКОВ) — «ТАВРИЯ» (СИМФЕРОПОЛЬ) — 2:3 Василий Хомутовский («Таврия) — в запасе Николай Кашевский («Таврия») — не заявлен Чехия. Гамбринус лига. 14-й тур 07.11. «ТЕПЛИЦЕ» — «БОГЕМИАНС-1905» (ПРАГА) — 0:2 Виталий Трубило («Богемианс-1905») — заменен на 89-й минуте 07.11. «СИГМА» (ОЛОМОУЦ) — «ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ» — 5:1 Дмитрий Ленцевич («Ческе-Будеевице») — 90 минут, желтая карточка Австрия. Высшая лига. 14-й тур 07.11. «РАПИД» (ВЕНА) — «ШТУРМ» (ГРАЦ) — 3:1 Андрей Лебедев («Рапид») — не заявлен Армения. Высшая лига. 26-й тур 06.11. «ПЮНИК» (ЕРЕВАН) - «ГАНДЗАСАР» (КАПАН) — 3:0 Артур Лесько («Пюник») — 90 минут Казахстан. Премьер-лига. 32-й тур 06.11. «ШАХТЕР» (КАРАГАНДА) — «АКТОБЕ» (АКТЮБИНСК) — 0:1 Алексей Сучков («Шахтер») не заявлен 06.11. «ОКЖЕТПЕС» (КОКШЕТАУ) — «ЖЕТЫСУ» (ТАЛТЫКОРАН) — 1:0 Дмитрий Пархачев («Жетысу») — вышел на 46-й минуте Команда Алексея Сучкова расположилась на 6-й позиции по итогам чемпионата, «Жетысу» Дмитрий Пархачева — на 7-й. Молдова. Национальный дивизион. 15-й тур 07.11. «КОСТУЛЕНЬ» (УНГЕНЫ) — «ДАЧИЯ» (КИШИНЕВ) — 1:2 Виталий Леденев («Дачия») — не играл Китай. Суперлига 06.11. «ШЭНЬЧЖЭНЬ РУБИ» — «ЛЯОНИН» — 4:4 Вячеслав Глеб («Шэньчжэнь Руби») — не играл