БАТЭ стал пятый раз кряду чемпионом Беларуси, «Партизан» покинул высшую лигу, СКВИЧ занял второе место в первой лиге и сыграет в переходных матчах с «Торпедо» или «Неманом»

17 ноября 2010, 14:12
19

В 32-м туре чемпионата Беларуси определился чемпион. БАТЭ для того, чтобы гарантировать первое место, достаточно было сыграть вничью в матче с «Белшиной». После первого тайма борисовская команда проигрывала 0:1, однако после перерыва сумела забить три гола и добиться своего. Это седьмое чемпионство для БАТЭ. По этому показателю борисовская команда догнала минское «Динамо».Также определилась команда, которая покинет высшую лигу. «Партизан» в суперрезультативном поединке с «Нафтаном» (4:4) пропустил гол на последней минуте матча и лишил себя всяческих шансов на продолжение борьбы за выживание.В переходных матчах за право остаться в высшей лиге «Торпедо» или «Неман» сразятся со СКВИЧом, который в последнем туре чемпионата в первой лиге сенсационно обыграл лидера - «Гомель» - со счетом 3:1 и занял второе место, опередив ДСК по дополнительным показателям.«Торпедо» для того, чтобы избежать треволнений, нужно в последнем туре обыграть столичное «Динамо» и надеяться на то, что «Неман» проиграет «Витебску». В таком случае жодинская команда обойдет гродненскую за счет большего количества побед. В ином случае сразиться со СКВИЧом, который возглавляет Сергей Боровский, предстоит «Торпедо».