Молош-сибиряк

24 декабря 2010, 11:58
5

Своей «пушкой» Дмитрий Молош снискал любовь новосибирских болелщиков Дмитрий Молош признан болельщиками «Сибири» лучшим игроком сезона, «Бирмингем», обыграв «Челси», делает заявку на звание грозы авторитетов, Виталий Трубило забивает за «Богемианс-1905» роскошный гол, а Василий Хомутовский возвращается в состав «Таврии». Англия. Премьер-лига. 14-й тур 20.11. «БИРМИНГЕМ» — «ЧЕЛСИ» (Лондон) — 1:0 Александр Глеб («Бирмингем») — вышел на 72-й минуте «Бирмингем» Александр Глеба преподнес сюрприз, обыграв на своем поле «Челси». Залог успеха бирмингемцев — вдохновенная игра Бена Фостера, который отражал удары любой сложности. Проще всего содержание игры понять из статистической выкладки: 4:16 — угловые, 2:25 — удары по воротам, 1:9 — удары в створ. Единственный удар в створ ворот «Челси» нанес Ли Бойер. Он и стал голевым. Александр Глеб провел на поле заключительные 20 минут и помог отстоять победный счет, который позволил покинуть зону вылета. С 16 очками «синие» расположились на 14-й строчке таблицы. Похоже, что команде Алекса Маклиша лучше удается играть с сильными соперниками. В предыдущем туре «синие» не пропустили от «Манн Сити» (правда, и сами не забили). Проверить тенденцию можно будет 4 декабря, когда «Бирмингем» примет «Тоттенхэм». Чехия. Гамбринус лига. 17-й тур 19.11. «БОГЕМИАНС-1905» (Прага) — «ВИКТОРИЯ» (Пльзень) — 1:0 Виталий Трубило («Богемианс-1905») — 90 минут, забил гол на 4-й минуте Напомнил о себе (да еще как) один из наших «чехов». Единственный мяч в матче 17-го тура чемпионата Чехии, в котором «Богемианс-1905» принимал «Викторию» из Пльзеня, забил Виталий Трубило. Причем, голевой удар получился более чем роскошным. После этой игры в активе бело-зеленых 22 очка и 7-е место в чемпионской гонке. Германия. Бундеслига. 13-й тур 20.11. «ФРАЙБРГ» — «БОРУССИЯ» (Дортмунд) — 1:2 Антон Путило («Фрайбург») — заменен 86-й минуте Команде Робина Дутта не удалось продлить победную серию до трех матчей. В родных стенах «Фрайбург» уступил лидеру чемпионата. Начало для команды Антона Путило выдалось успешным, уже на 27-й минуте хозяева вышли вперед. В замысловатой ситуации Хуммельс забил в свои ворота. Однако черно-желтые показали, благодаря чему они лидируют. Воля к победе и слаженная коллективная игра вылились в два гола на 75-й и 78-й минутах. Были и другие шансы забить у обеих команд. Но мяч попадал в перекладину, выручали вратари, а порой футболисты не попадали по пустым воротам. Антон Путило больше играл в подыгрыш и был заменен на исходе матче. Благодаря победе дортмундцы упрочили свои позиции во главе таблицы (34 очка), а вот «Фрайбург» после осечки откатился на 5-е место, которое делит с «Хоффенхаймом-1899» (по 21 баллу). 20.11. «СИБИРЬ» (Новосибирск) - «ТОМЬ» (Томск) - 0:1 Дмитрий Молош («Сибирь») — не заявлен Егор Филипенко («Сибирь») — 90 минут Отсутствие Дмитрия Молоша объясняется тем,  что новый контракт футболиста (соглашение было продлено до 15 декабря) не было зарегистрировано в РФПЛ. К заключительному матчу чемпионата с «Тереком» эта формальность должна быть урегулирована. Возможно, будь Дмитрий на поле, «Сибирь» избежала бы поражения. Как заметил Игорь Криушенко, в игре было много стандартных положений, и его команде как раз не хватало левши, умеющего исполнить штрафной удар. Важность и ценность Молоша отметил не только тренер, но и болельщики, которые в голосовании на официальном сайте клуба признали его лучшим игроком команды в нынешнем сезоне. Свои голоса за него отдали 32 процента респондентов. Украина. Высшая лига. 18-й тур 21.11. «МЕТАЛЛУРГ» (Донецк) — «ТАВРИЯ» (Сомферополь) — 2:1 Василий Хомутовский («Таврия») — вышел на 46-й минуте Николай Кашевский («Таврия») — не заявлен Долго не игравший Василий Хомутовский вернулся на поле. В перерыве матча «Таврии» с донецким «Металлургом» Василий заменил Дмитрия Стойко, который играл «на уколах». Наш вратарь пропустил гол после того, как нападающий «Металлурга» с близкого расстояния расстрелял ворота. В еще одном подобном эпизоде экс-вратарь сборной выручил свою команду. На последних минутах голкипер рванул в штрафную соперника, но, увы,  в этом благом деле Хомутовскому не повезло. Италия. Серия А. 13-й тур 21.11. «БРЕШИА» — «КАЛЬЯРИ» — 1:2 Михаил Сиваков («Кальяри») — не заявлен (травма) «Кальяри» — 14 очков, 15-е место 21.11. «КАТАНИЯ» — «БАРИ» — 1:0 Виталий Кутузов («Бари») — не заявлен (травма) «Бари» — 9 очков, 20-е место Польша. Экстракласса. 14-й тур 20.11. «ЛЕХ» (Познань) — «ПОЛОНИЯ» (Бытом) — 1:0 Сергей Кривец («Лех») — 90 минут «Лех» — 18 очков, 10-е место 20.11. «ЛЕХИЯ» (Гданьск) — «ВИДЗЕВ» (Лодзь) — 3:1 Александр Сазанков («Лехия») — в запасе «Лехия» — 23 очка, 6-е место Австрия. Высшая лига. 16-й тур 20.11. «РАПИД» (Вена) — «ЛАСК» (Линц) — 5:0 Андрей Лебедев («Рапид») — не заявлен Россия. Премьер-лига 2010. 29-й тур 20.11. «РОСТОВ» — «ЛОКОМОТИВ» (Москва) — 1:2 Антон Амельченко («Ростов») — в запасе Тимофей Калачев («Ростов») — не заявлен Александр Кульчий  («Ростов») — заменен на 65-й минуте 20.11. «АЛАНИЯ» (Владикавказ) — «ТЕРЕК» (Грозный) — 2:1 Сергей Омельянчук («Терек») — вышел на 65-й минуте 20.11. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) — «ДИНАМО» (Москва) — 1:0 Денис Ковба («Крылья Советов») — в запасе Виталий Рушницкий («Крылья Советов») — не заявлен 20.11. «АНЖИ» (Махачкала) — «САТУРН» (Раменское) —1:2 Леонид Ковель («Сатурн») — не заявлен 20.11. ЦСКА (Москва) — «СПАРТАК» (Москва) - 3:1 Дмитрий Хлебосолов («Спартак») — не заявлен 20.11. «РУБИН» (Казань) — «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) — 2:2 Сергей Корниленко («Рубин») — не заявлен Антон Сарока («Рубин») — не заявлен Юрий Жевнов («Зенит») — не заявлен Чехия. Гамбринус лига. 17-й тур 21.11. «СПАРТА» (ПРАГА) — «ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ» — 2:0 Дмитрий Ленцевич («Ческе-Будеевице») — 90 минут Украина. Высшая лига. 18-й тур 19.11. ПФК «СЕВОСТОПОЛЬ» — «АРСЕНАЛ» (Киев) — 0:2 Александр Данилов («Арсенал») — не завялен 20.11. «КРИВБАСС» (Кривой Рог) — «ВОЛЫНЬ» (Луцк) — 2:4 Андрей Воронков («Кривбасс») — не заявлен 21.11. «МЕТАЛЛУРГ» (Запорожье) — «КАРПАТЫ» (Львов) — 0:0 Ян Тигорев («Металлург») — 90 минут Молдова. Национальный дивизион. 17-й тур 20.11. «ШЕРИФ» (Тирасполь) — «ДАЧИЯ» (КИШИНЕВ) — 3:0 Виталий Леденев («Дачия») — не играл В принципиальном матче «Шериф» крупно обыграл «Дачию». После 17-го тура первое место делят сразу три команды: «Шериф», «Дачия», «Искра-Сталь» — по 36 очков. За ними следуют «Олимпия» и «Милсами» — по 35 баллов.